Мой дом Цена, качество и... гигиена!

Цена, качество и... гигиена!

И снова – ремонт в типовой квартире 97-й серии. Читательница Ирина делится своим опытом того, как преобразить санузел и кухню, сделав их комфортными для всех домочадцев...

И снова – ремонт в типовой квартире 97-й серии. Читательница Ирина делится своим опытом того, как преобразить санузел и кухню, сделав их комфортными для всех домочадцев.

«Купили недавно «двушку» в новеньком доме 97-й серии. Конечно, без ипотеки – никуда. Поэтому на ремонт денег не было. А в таких помещениях, как кухня, ванна и туалет нужна гигиена! Решили взять кредит еще и на ремонт. Решили, что сумма в 300 тысяч рублей будет в самый раз для осуществления ремонта. Когда же начали закупать материалы, все оказалось гораздо серьезнее.

Но муж у меня – мастер на все руки, и все строительные работы мы делали сами. Кое-какая мебель уже была подарена родителями, и ее нужно было вписать в интерьер. Решили, что кухня у нас будет обязательно с красными фасадами. Очень хотелось барную стойку и стеклянный обеденный стол. Чтобы разбавить насыщенный красный цвет, добавили цвет серый металлик в кухонный гарнитур, к тому же холодильник уже был такого же цвета. Обои и ламинат выбрали в белом цвете. Цвет встроенной мебели – серый металлик.

Материалы искали везде: в магазинах, на строительных рынках... Хотелось найти оптимальное сочетание «цена–качество»! Дизайн кухни складывался в голове постепенно и, по-моему, получилось вполне удачно! Шторы на кухне я увидела вообще случайно, рисунок очень понравился.

Ванную хотелось угловую, большую, да еще чтобы кабинка была. А помещение санузла в квартире 97 серии большое, но не для угловой ванны 1,5х1,5м. В последний момент отказались от этой утопической идеи и выбрали душевую кабинку с обычной ванной длинной 1,7м.

Нам понравилась кабинка с синими тонированными стеклами, и поэтому остальные цвета ванной решили сочетать с этим цветом! В нашей ванной продумана очень удобная ниша под трубы-стояки. Но была еще одна ниша, непонятно для чего, и идея пришла сама собой: появились очень удобные полочки. Кстати, мы их вырезали из стекла, которое было раньше в межкомнатной двери. Так как квартира угловая, да еще на пятом этаже в ванной было очень холодно, и мы обычный полотенцесушитель заменили алюминиевой батареей. В санузле на полу при строительной отделке был уже положен кафель, но по цвету он нам не подходил, а ломать его не хотелось. Поверх решили положить ковролин на резиновой основе. Очень тепло и уютно.

Туалет перенесли туда, где по проекту должна быть кладовка. Мужу очень хотелось поставить бордовый унитаз, и все цвета подбирались, конечно, под этот предмет санфаянса. Вот только раковину пока найти не можем, но коммуникации сделали с учетом того, что она в скором времени появится.

А вот на ремонт в зале средств не хватило. Очень хочется там сделать натяжной потолок со встроенными светильниками и двумя уровнями!».

Дорогие читатели! К сожалению, в этом году мы заканчиваем конкурс «Сезон ремонта». Мы смогли опубликовать не все ваши работы, но не расстраивайтесь! У вас будет шанс поучаствовать в проекте в 2011 году и выиграть новые призы!

Спонсор конкурса «Сезон ремонта» в ноябре – система экологической защиты Safestnet
г. Челябинск, ул. Свободы, 91, (магазин «Мир подарков»);
Тел.: 8 (351) 266-26-12;
ул. Орджоникидзе, 43-303, (магазин «Идея»);
Тел.: 8 (351) 263-09-13.
Подробнее узнать о системе экологической безопасности Safestnet вы можете на сайте
.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления