Мой дом Генплан Челябинска откорректируют

Генплан Челябинска откорректируют

Генеральные планы Челябинска, Еманжелинска, Копейска и других прилегающих к столице Южного Урала муниципальных образований области будут разрабатываться с учетом взаимовыгодных интересов. Такое решение было принято на межмуниципальном совете мэра Челябинска с архитекторами муниципальных образований Южного Урала. Примечательно, что такой пример территориального взаимодействия реализуется в России впервые.

По сути, Челябинск – единственный город в области, где Генплан максимально приближен к окончательному варианту. Генпланы других территорий далеки от совершенства и нуждаются в серьезной доработке. Большинство из них являются локальными и не позволяют воспринимать Челябинск с прилегающими районами как целостный регион, привлекательный для инвесторов. По словам мэра Челябинска Михаила Юревича, современные условия требуют иных подходов, так как интересы пограничных территорий пересекаются и по экономическому, и человеческому факторам.

Работа по интеграции генпланов южноуральских образований ведется в течение полугода. Участники совета признали, что в регионе необходимо создать механизм такого межмуниципального сотрудничества на постоянно действующей основе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления