Мой дом Каштак пострадал от канализационных проблем

Каштак пострадал от канализационных проблем

В Каштакском бору Челябинска появились проблемы с канализацией. Издательство «Урал ЛТД» не выполнило обязательных норм водоотведения.

Эта история началась тогда, когда издательство «Урал ЛТД» приобрело земельный участок на территории Каштака. Вместе с землей компания получила перечень технических условий от МУП «ПОВВ», в которых одним из условий было указано то, что издательство обязано построить очистные сооружения для пользования канализацией.

По словам помощника первого заместителя главы города по работе со СМИ Дмитрия Еремина, «Урал ЛТД» не только не выполнило требований, но и перекрыло часть канализации, которая находилась на территории их земельного участка. Теперь канализационные стоки, не найдя выхода, выходят в неположенное для этого место. «У нас на руках имеются все документы, в которых прописано обязательство, данное издательством МУП «ПОВВ» – комментирует Дмитрий Еремин. Природоохранная прокуратура направила дело в суд с требованием остановить эксплуатацию коллектора за неимением у него очистных сооружений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления