Мой дом Переселенцы получат кредит на жилье, соцпакет и бесплатный проезд

Переселенцы получат кредит на жилье, соцпакет и бесплатный проезд

В скором времени в России появится государственный фонд помощи переселенцам в получении жилья. С его помощью банки получат от государства гарантии при выдаче ипотечных кредитов участникам государственной программы переселения соотечественников, не имеющих российского гражданства.

«С помощью гарантий государственного фонда они смогут получить ипотечные кредиты в банках сразу же по прибытии в Россию и обустраивать свою жизнь», – заявил начальник управления по делам соотечественников Федеральной миграционной службы Евгений Маняткин сайту Pron.ru.

По словам Евгений Маняткина, участники программы смогут получить гражданство РФ в течение полугода, а не по прошествии пяти лет, как принято для других иностранцев. Программа предусматривает и другие льготы для соотечественников: соцпакет и бесплатный проезд. В регионах, где демографическая ситуация оставляет желать лучшего, им будут выплачивать единовременные пособия.

Российское Правительство отобрало для переселенцев 12 регионов страны. В ближайшее время там ожидают приезд более 300 тысяч переселенцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления