Мой дом К 2020 году капремонт проплатят по новой программе

К 2020 году капремонт проплатят по новой программе

Разработчики концепции областной программы по комплексной модернизации и реформированию ЖКХ планируют в 2016–2020 годах передать финансирование капремонта собственникам многоквартирных домов, а также призвать крупных инвесторов на все привлекательные объекты коммунальной инфраструктуры. Программа рассматривалась на заседании комитета ЗСО по строительной политике 23 марта.

Концепция предусматривает несколько этапов, в рамках которых будут разрабатываться комплексные меры по развитию коммунальной инфраструктуры в муниципальных районах области, создаваться базы информационных ресурсов и устанавливаться долгосрочные тарифы. Ситуационные центры, координирующие работу всех коммунальных служб, потребление и расход ресурсов, начали появляться уже сегодня.

Однако соответствующая федеральная программа еще не принята, при этом в бюджете страны заложено три миллиарда рублей на ее реализацию во всех регионах. Как отметил заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Иван Белавкин, наша область будет развивать программу своими силами за счет имеющихся 300 миллионов рублей, выделенных на программу «Чистая вода», энергосбережение и подготовку к зиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления