Мой дом Капремонт на Южном Урале застопорился из-за Минобороны

Капремонт на Южном Урале застопорился из-за Минобороны

512,7 миллиона рублей из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ Челябинская область может не получить из-за не до конца выполненных требований. Земельные участки под 27 домами в поселке Локомотивный и одним домом в Чебаркуле до сих пор не поставлены на кадастровый учет, так как возведены на землях Министерства обороны.

Как сообщил заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Иван Белавкин на заседании комитета ЗСО по строительной политике, четыре муниципалитета из шести исправили недочеты, которые выявил фонд. «На имя главы фонда отправлено обращение от имени губернатора, где подробно описана ситуация с проблемными домами, – рассказывает чиновник. – Мы надеемся, что фонд примет это условие и рассмотрит отчет Челябинской области без замечаний».

Дополнительные средства рассчитаны на два года и выделены на капитальный ремонт, но если фонд не войдет в положение, то под вопросом окажется и поступление федеральных средств на программу переселения из ветхо-аварийного жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления