Мой дом Интерьер от Натальи Яворской

Интерьер от Натальи Яворской

Этот проект выполнялся для семейной пары с детьми. Загородный дом находится в одном из коттеджных поселков неподалеку от озера Аргази. Недвижимость была приобретена с существующей планировкой, каких-либо явных изменений в планировочном решении не последов

Этот проект выполнялся для семейной пары с детьми. Загородный дом находится в одном из коттеджных поселков неподалеку от озера Аргази. Недвижимость была приобретена с существующей планировкой, каких-либо явных изменений в планировочном решении не последовало.

Классический стиль являлся приоритетным и более всего устраивал хозяев. На первом этаже дома можно увидеть некоторые черты дворцовой классики в решении интерьера. Это обусловлено тем, что именно здесь проходит «общественная» жизнь хозяев. Здесь расположены кухня-столовая, гостевая спальная, каминная, совмещенная с бильярной, кинозал, кабинет.

Единственным недостатком дома стали достаточно невысокие потолки (около 2,4 м), поэтому появление колонн, вертикальных линий в решении интерьера имело непосредственную задачу зрительно увеличить высоту помещения.

Несколько слов хотелось бы сказать и о лестничном марше, ведущем на второй этаж. Изначально доставшаяся вместе с домом конструкция лестницы продолжила свое существование с нынешними хозяевами. Было принято решение задекорировать её. Самым удачным из предлагаемых вариантов были признаны фигурные металлические пластины, которые при помощи лазерной резки обрели ажурный вид и были впоследствии окрашены и запатинированы, таким же образом были изготовлены и часы. Этот подход понравился хозяевам дома и нашел свой отголосок в оформлении ванной комнаты, где экран акриловой ванны сняли, завели подсветку, затем накрыли листами металла, перфорированного узором (рисунок дублирует орнамент на керамической плитке).

Второй этаж – приватная территория хозяев. Здесь расположены хозяйская спальня, две детские комнаты, гардеробная, ванная комната, хозкомната, тренажерный зал. Влияние классики здесь смягчено, каждая комната адаптирована под своего хозяина.

Благодаря заказчикам и исполнителям проекта все идеи и стилистические решения удалось воплотить в жизнь, в результате было создано вполне гармоничное пространство.

P. S. В связи с тем, что в некоторых комнатах частично отсутствует выбранная мебель, наибольшую информативность дают разработанные 3-D изображения.

Номинация: «Реализованный проект загородного дома».

Дизайнер Наталья Яворская
тел.: 8-902-868-19-05;
e-mail: yavornat@mail.ru;
сайт: Art74.nxt.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления