RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом Госзаказы на строительство пройдут только через аукцион

Госзаказы на строительство пройдут только через аукцион

С 2008 года все госзаказы на капитальное строительство, реконструкцию и ремонт можно будет размещать только на аукционе. Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Закон был принят Госдумой 21 марта 2007 года и одобрен Советом Федерации 13 апреля, сообщает пресс-служба Кремля.

Федеральный закон не применяется в случае оказания услуг международными финансовыми организациями, созданными в соответствии с международными договорами, участником которых является РФ, а также международными финансовыми организациями, с которыми РФ заключила международные договоры.

Федеральным законом расширяются возможности заказчиков по размещению заказов без проведения торгов – путем запроса котировок и у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика). Уточняются случаи, когда допускается изменение цены государственного и муниципального контракта. Определяется порядок размещения заказа при расторжении государственного или муниципального контракта в связи с его неисполнением или ненадлежащим исполнением. Допускается возможность пролонгации действующих государственных и муниципальных контрактов на выполнение НИОКР, если срок выполнения этих работ превышает один год.

Кроме того, с 1 января 2008 года устанавливается обязанность размещения заказов на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства для государственных или муниципальных нужд путем проведения аукциона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления