Мой дом Строим дом: где взять деньги?

Строим дом: где взять деньги?

«Моя стройка затянулась на три года, – рассказал мне один знакомый. – Купили с женой участок земли, потом долго гадали, как ужать семейный бюджет так, чтобы понемногу закупать стройматериалы. Пока решали вопрос, потеряли время. Теперь нужно...

«Моя стройка затянулась на три года, – рассказал мне один знакомый. – Купили с женой участок земли, потом долго гадали, как ужать семейный бюджет так, чтобы понемногу закупать стройматериалы. Пока решали вопрос, потеряли время. Теперь нужно искать хорошую бригаду и начинать строить дом на своих 20 сотках. Но это серьезные деньги, я ведь не могу продать квартиру и остаться с супругой на улице, пока строят мой новый дом!».

Действительно, на какие деньги строить дом? Хорошо, если есть наследство, когда-то подаренная квартира или, например, участок земли. А если кроме желания переехать из многоэтажного «муравейника» в собственный дом почти ничего нет? Но эксперты успокаивают: даже в такой ситуации не все безнадежно.

«Мы каждый день сталкиваемся с историями наших клиентов, которые живут мечтой о своем доме, – рассказывает генеральный директор ООО Уральской палаты недвижимости «Капитал-Эксперт» Евгения Конюшевская. – Люди приходят очень разные, но чаще всего спрашивают: как можно сохранить свою квартиру на время стройки? Мы долго думали, как помочь в такой ситуации, около года собирали информацию о строительных технологиях и создали проект «СтройДом». Его суть в том, что человек получает сразу комплекс услуг: от поиска финансовых источников и проектирования будущего дома до самого строительства и оформления права собственности. Вам не нужно бегать по банкам, сравнивать кредитные программы, а потом искать надежных строителей и проводить массу согласований. Мы объединили усилия с еще несколькими компаниями, чтобы сделать процесс строительства дома для каждого максимально простым и удобным. Разумеется, на каждый вид услуг заключается договор, ведь мы несем ответственность за то, что делаем».

Справка о компании
ООО Уральская палата недвижимости «Капитал-Эксперт»,
(Свободы, 104).
После слияния нескольких компаний в таком качестве компания работает второй год. Опыт работы сотрудников насчитывает до 12 лет.
Основные направления деятельности:
- продажа, покупка первичной жилой недвижимости;
- продажа, покупка вторичной жилой недвижимости;
- аренда квартир;
- покупка, продажа земельных участков;
- работа с различными госсертификатами;
- подбор кредитных программ (ипотека, потребительские кредиты);
- проектирование, строительство индивидуальных жилых домов и коммерческой недвижимости.

Итак, где взять деньги на новый дом? Банки сегодня предлагают на выбор массу различных программ кредитования (только в Уральской палате недвижимости «Капитал-Эксперт» таких вариантов около ста). Так что если вы можете обеспечить кредит хорошей кредитной историей, достойной зарплатой и залогом – например, землей или квартирой, – то банк вам поможет.

Если это не ваш вариант, то на помощь придет частная кредитная организация. «Наши специалисты имеют хорошие партнерские отношения с одной из таких компаний, которая предлагает удобные схемы кредитования, – поясняет координатор программы «СтройДом» Татьяна Сыскова. – Например, если у вас есть квартира, вы оставляете ее в залог, получаете деньги на стройку и после того, как переезжаете в новый дом, мы продаем заложенную квартиру и рассчитываетмся с кредитором. Так что вопрос «где я буду жить во время стройки» отпадает сам собой».

Как только с финансированием разобрались, можно решить, из чего и как будет построен ваш дом. Технологий сегодня немало, и в компании «Капитал-Эксперт» можно заказать проект любого дома из любого материала. Особое внимание здесь обращают на новинку – дома из OSB-плит четвертого поколения Magnum board. Это разработка немецкой компании Kronoply: под ваш проект на заводе в Германии создаются ориентированно-стружечные плиты. В них уже есть готовые оконные и дверные проемы и проложены необходимые кабель-каналы и технологические отверстия под инженерные коммуникации. Так как плиты изготавливаются путем термопрессования широкополосной сосновой стружки, готовые элементы для сборки дома при толщине 75-250 мм имеют отличные тепло- и шумоизоляционные свойства. Добавьте к этому все полезные качества натурального дерева, невероятную прочность, минимальную усадку плит и, конечно, исключительный внешний вид – и поймете, что дом можно строить качественно и быстро. Кстати, о сроках возведения коттеджей из плит Magnum board: бескаркасная технология позволяет смонтировать свод здания за пару дней.

Дома из панели OSB 4 для России пока еще новинка. Они качественно отличаются от всего быстровозводимого домостроения, представленного в нашем регионе. В Подмосковье уже реализован проект малоэтажного поселка из этого материала. Опыт оказался успешным: он показал, что германские разработки соответствуют не только климатическим капризам России, но и нашим ГОСТам и СНиПам. Что и говорить, немецкое качество и скрупулезный подход к делу давно зарекомендовали себя как в автопроме, так и в стройиндустрии.

Кстати, первые немецкие дома будут монтироваться в Челябинской области строительной компанией «Мастер Стоун» с привлечением экспертов из Германии. А это еще один аргумент в пользу того, чтобы именно ваш дом был построен под кураторством создателей этой технологии. Производитель дает 50-летнюю гарантию на материал, срок эксплуатации на пять поколений, а уже полностью готовый дом «под ключ» обеспечен двухлетней гарантией строительной компании.

«Не секрет, что очень сложно выбрать порядочных проектировщиков, строителей, а затем сделать так, чтобы партнеры понимали друг друга, – добавляет Татьяна Сыскова. – Нам удалось установить надежные связи с настоящими профессионалами, которые буквально вынашивают каждый проект. Так что клиенту останется только рассказать, какой дом он хочет, а через несколько месяцев мы с удовольствием ему вручим ключи от его коттеджа».

Но самое главное в том, что вам четко разъяснят, какой дом и из каких материалов впишется в ваш бюджет. Взятые кредитные обязательства будут просчитаны до малейших деталей, чтобы дом не превратился в долгострой. Все подробности вам расскажут в офисе Уральской палаты недвижимости «Капитал-Эксперт», а также предоставят интересные видеоматериалы о том, как будет строиться ваш новый уютный дом.

Уральская палата недвижимости «Капитал-Эксперт»,
адрес:

Челябинск, ул. Свободы, 104,
тел.: (351) 269-46-16, 729-06-11, 215-22-40;
e-mail: Написать письмо
Upn74.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления