Мой дом Обманутым дольщикам дома на Чичерина не могут помочь

Обманутым дольщикам дома на Чичерина не могут помочь

Власти пока не могут решить проблемы обманутых дольщиков, которые в свое время вложили средства в строительство квартир в доме №2 по улице Чичерина. «Если другие ситуации постепенно движутся к успешному исходу, то с Чичерина – вообще пока никак», – отметил председатель комитета по управлению имуществом и земельными отношениями Челябинска Сергей Мануйлов на аппаратном совещании 30 мая.

Напомним, в начале марта контроль за этим недостроем Сергей Давыдов возложил на начальника главного управления архитектуры и градостроительства Челябинска Дмитрия Градобоева. От мошеннических двойных продаж пострадало 25 человек, еще 67 дольщиков, которые объединились в ТСЖ, до сих пор пытаются решить проблемы своего дома. Основные из них – отсутствие экспертных заключений и аварийная секция строения.

По словам Дмитрия Градобоева, уже сделана экспертиза сметной стоимости, закончен проект на экспертизу демонтажа части здания. «Ждем заключения, даем оценку разборке, затем нужно решить вопросы с градостроительным планом, землей и разрешением на строительство, – докладывает чиновник. – Но пока мы не защитим инвестиционную составляющую, говорить о завершении истории нельзя».

Ситуация с ЖСК «Универсал», как рассказал Сергей Мануйлов, налаживается – пообещали до конца года сдать документы на ввод в эксплуатацию. Заканчивается сделка с участием средств ЮУ КЖСИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления