Мой дом Челябинцы приватизируют квартиры в ведомственных общежитиях

Челябинцы приватизируют квартиры в ведомственных общежитиях

Все ведомственные общежития должны перейти в собственность муниципалитета, а проживающие в них люди – получить право на приватизацию. Об этом сообщил сити-менеджер Сергей Давыдов 26 августа на встрече с жильцами общежития по улице Дегтярева, 50, которое принадлежит ОАО «ЧМК».

Как пишет пресс-служба администрации города, люди хотят получить документы на свои квартиры в 50-летнем здании, несмотря на отсутствие капитального ремонта. Уже несколько лет они не могут добиться права оформить жилье в собственность через суд – хозяева ОАО «ЧМК» подают кассационные жалобы и не хотят признавать за людьми право на приватизацию.

По словам Сергея Давыдова, как только здания будут переданы в собственность города, будет оформлен договор социального найма, и люди смогут приватизировать свое жилье. Он добавил, что город берет на себя обязательство отремонтировать общежитие.

Глава администрации напомнил, что подобные проблемы были с общежитиями железной дороги, обувной фирмы «Юничел» и некоторых других собственников. Но постепенно общежития были переданы муниципалитету, а люди получили право приватизировать свои комнаты и квартиры. Всего же одиннадцать ведомственных общежитий, расположенных в областном центре, в свое время были незаконно выкуплены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления