RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом Зарубежное жилье: рост цен взял паузу

Зарубежное жилье: рост цен взял паузу

В прошлом году рост цен на зарубежное жилье значительно замедлился по сравнению с 2006 годом. Об этом рассказала руководитель отдела зарубежной недвижимости компании Knight Frank Елена Нортон на круглом столе «Актуальные проблемы зарубежного рынка российской недвижимости», прошедшем в рамках выставки Domexpo International.

По словам эксперта, замедление роста цен на недвижимость особенно заметно в Латвии. В 2007 году стоимость жилья в Риге повысилась на 10 процентов, по сравнению с 2006 годом, когда этот показатель достиг 57 процентов.

Также на уровне в 10 процентов зафиксирован рост цен на рынках Гонконга, Австралии и Новой Зеландии. Елена Нортон прогнозирует, что в будущем в странах Азиатско-Тихоокеанского региона цены будут расти еще более медленными темпами, так как они «выросли настолько, что встал вопрос о доступности жилья».

Рынки недвижимости Западной Европы также ощутили на себе замедление роста цен. Например, в Испании жилье подорожало в среднем на 5,3 процента, в 2006 году это число было равно 9,7 процентов.

Между тем стоимость недвижимости в курортных странах продолжает интенсивно расти. Так, например, жилье в Таиланде и Болгарии в прошлом году подорожало на 30 процентов, сообщает портал «ВсеДома.ru».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления