Мой дом В Челябинске открылась выставка строительных специальностей

В Челябинске открылась выставка строительных специальностей

В Челябинске 27 марта в Выставочном зале союза художников открылась выставка «Строительные специальности. Обучение. Кадровая политика. Трудоустройство». На своей площадке выставка объединила представителей южноуральских строительных компаний – потенциальных работодателей и учебные заведения области, занимающиеся подготовкой строителей. В России мероприятие с такой концепцией организованно впервые. Выставка будет открыта в течение трех дней.

По словам участников мероприятия, нехватка кадров в строительной отрасли является одной из актуальных проблем современности и требует пристального внимания. Особенно важно это при постоянно растущих темпах строительства на территории области. «Сейчас на российских стройках по большей части специалисты, подготовленные еще в советские времена, – говорит президент Союза строителей Челябинска Леонид Семичастный. – Через некоторое время они уйдут на заслуженный отдых, и строить будет попросту некому. Вот например, область получила огромные деньги на проведение капремонта, но кто будет им заниматься?»

В выставке приняли участие около 10 учебных заведений из Челябинска, Магнитогорска, Озерска и Коркино, а также более 20 представителей стройкомплекса Южного Урала. По словам организаторов выставки, устроить ее было довольно сложно в силу новизны заявленной темы. «Проект абсолютно новый, – рассказывает директор выставочного оператора «Южно-Уральская недвижимость» Светлана Мещерякова. – Строителям объясняли важность их присутствия. Ведь компании не могут получить конкретную выгоду как, например, от продажи квартир на обычной строительной выставке. Многие учебные заведения не смогли представить себя на мероприятии из-за своего финансового положения». Также Светлана Мещерякова сообщила, что подобные выставки будут проходить в Челябинске ежегодно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления