Мой дом В Челябинской области поправили земельное законодательство

В Челябинской области поправили земельное законодательство

27 марта депутаты Законодательного собрания Челябинской области внесли изменения в областной закон «О земельных отношениях». Поправки, принятые в первом чтении, должны привести областное законодательство в соответствие с федеральным.

Теперь при изъятии земельных участков для несельскохозяйственных и нелесохозяйственных целей потери сельскохозяйственного и лесохозяйственнго производства возмещаться не будут. На основании этого депутаты исключили соответствующие статьи из областного закона. Данные статьи земельного кодекса вступили в силу с первого января текущего года.

Предоставление земельных участков, находящихся на приграничных территориях в собственность иностранных граждан, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам не допускается до установления президентом РФ перечня приграничных территорий. На данный момент он не определен.

Депутат Вадим Воробей предложил внести еще одно изменение в закон. По его словам, необходимо ограничить продажу земельных участков гражданам, официально не зарегистрированным в области. Поправка будет рассмотрена на профильном комитете в установленном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления