RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом Челябинские строители показали казанцам квартиры-студии

Челябинские строители показали казанцам квартиры-студии

Челябинские застройщики поделились опытом строительства квартир-студий с коллегами из Казани. 20 октября на Южный Урал прибыла делегация из Татарстана – генеральный директор компании ООО «УнистройДом» Ильдус Латыпов и его заместитель Радик Салимгараев. Как сообщает пресс-служба областного правительства, они побывали на строительной площадке микрорайона «Парковый».

Строителям из Казани презентовали студии – квартиры новой эргономичной планировки. В них нет коридоров, а кухня объединена с гостиной. К примеру, «двушка» трансформируется в квартиру со студией (гостиная+кухонная зона) и двумя полноценными спальнями. Однокомнатная квартира перепроектирована в двухкомнатную, включающую студию (кухня+гостиная) и спальню. Также есть студии без спален.

В текущем году в «Парковом» планируется сдать 100 тысяч квадратов, остальные будут сданы в 2012. Сегодня ведется строительство 52 и 53 микрорайона (общий объем жилплощади – 170 тысяч квадратов), еще три площадки готовятся к освоению – 54, 55 и 56 микрорайоны.

По словам генерального директора ЮУ КЖСИ Сергея Ветрова, студии сегодня являются самыми востребованными квартирами. Опыт застройки в Челябинске будет распространен на Чебаркуль и Магнитогорск.

Напомним, Челябинская область – первый регион России, воплотивший в жизнь идею возведения доступных по цене квартир. Недавно президент России Дмитрий Медведев предложил распространить южноуральский опыт по всей стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления