Мой дом Страны с самым большим темпом роста цен на недвижимость

Страны с самым большим темпом роста цен на недвижимость

Центр Global Property Guide опубликовал рейтинг стран, где цены на недвижимость растут наиболее стремительными темпами. Для анализа взяли временной промежуток с начала прошлого года по конец I квартала 2008 года. В своем отчете исследователи обращали внимание на то, что динамика роста инфляции не учитывалась и что мировой ипотечный бум уже позади.

На первом месте рейтинга Китай с городом Шанхаем. В этой стране в исследуемый промежуток цены выросли на 40,47%. Что интересно: после того как правительство Поднебесной сняло ограничения на покупку жилой и коммерческой площади для иностранцев, цены так резко и намного выросли, что вскоре ограничение пришлось вернуть.

На следующем месте оказалась Словакия, показавшая 34,53%. Причем иностранцы, купившие недвижимость в Словакии, могут получить ПМЖ. Почетное третье место занимает Болгария, где цены выросли на 31,55%. Кстати, это произошло после вступления Болгарии в Евросоюз.

Четвертое место за Гонконгом – 31,14%. Недавно там продали самую дорогую квартиру площадью 511 квадратных метров за 28,8 миллионов долларов. И, наконец, пятое место занимает Сингапур с показателем в 29,82%. В середине прошлого года инвестиции в ипотеку превысили прошлые показатели на 21,3% и составили 10 миллиардов долларов.

В первую десятку также вошла Украина, Исландия, Австралия, Кипр и Тайвань.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления