RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом «Феникс»: качественная забота о мебели

«Феникс»: качественная забота о мебели

Что делать с диваном, о который кошка яростно поточила когти, или любимым креслом, которое не подходит к оттенку новых обоев? Как убрать застарелое пятно с пушистого ковра или освежить цвет светлого кухонного уголка?...

Что делать с диваном, о который кошка яростно поточила когти, или любимым креслом, которое не подходит к оттенку новых обоев? Как убрать застарелое пятно с пушистого ковра или освежить цвет светлого кухонного уголка? В центре реставрации «Феникс» заверяют: испорченную мебель можно спасти. Специалисты вернут ей первозданный вид: перетянут обивку, очистят от загрязнений и научат, как предупредить пятна на дорогих сердцу вещах.

Порезы на кожаной обивке кресла, вмятины и потертости на самых заметных местах дивана, детские каракули на диванной подушке из искусственной кожи, дырки, ожоги от упавшей спички... Мягкая мебель даже при аккуратном с ней обращении не застрахована от этих неприятностей. Но все эти повреждения можно отреставрировать, вернув изделиям привлекательный вид.

«Процесс реставрации идет вручную. Это кропотливая и полностью творческая работа, ведь новый фрагмент не должен отличаться от всего изделия, а значит, нужно подобрать точный оттенок кожи, сохранить ее структуру, – рассказывает менеджер по продажам центра реставрации «Феникс» Дарья Дементьева. – Наша компания работает с 2009 года; специалисты прошли обучение, переняли опыт у московских и итальянских коллег и умеют качественно восстанавливать внешний вид мебели, используя итальянские технологии».

Правда, здесь есть небольшие ограничения. На реставрацию примут только мебель из натуральной или искусственной кожи, с дырочками не более 1,5 сантиметра в диаметре – применять сложную технологию для обширных повреждений нецелесообразно, а заплатки на ткани будут заметны. Так что если ваш диван из текстиля, или повидал многое на своем веку и изрядно потрепан, то обновить его можно с помощью перетяжки. «Смена обивки мебели сможет удовлетворить самый взыскательный вкус. Вы получите расцветку, которая необходима, сможете сами разработать дизайн. Ваша мебель приобретет тот вид, который более всего подходит вашему интерьеру. Кроме того, вы получите мебель, которой больше нет ни у кого, и она будет безусловным украшением вашей квартиры, – продолжает Дарья. – Это значит, что при минимальных вложениях вы сможете сделать уникальный интерьер».

В компании «Феникс» предложат разные ткани, цвета и материалы – останется только выбрать, что лучше всего подойдет вашей комнате. Кстати, перетянуть можно не только изношенную мебель (в этом случае обязательно заменяется поролоновый слой), но и новую, например, исполнить свою мечту о кожаном мягком уголке.

Чтобы пятна на мягкой мебели проще было вывести, и она дольше радовала глаз, за ней нужно правильно ухаживать, начиная со дня покупки. Например, периодически переворачивать диванные подушки, не ставить пуфы близко к батареям и, конечно, следить за чистотой – застарелые пятна удалить сложнее, и это будет стоить дороже. К слову, к коже на диване советуют относиться как к собственной. Не рекомендуется использовать для очистки мыльные растворы и другие абразивные жидкости (порошки, хлорку, бензин). Сэкономить деньги и время можно, купив в центре реставрации профессиональные средства итальянского производства для очистки от загрязнений и предупреждения пятен.

Должную защиту кожаной мебели обеспечит высокоактивный продукт Leather Protector, который помогает «отталкивать» пятна на основе спирта, масла, протеина и воды. Обычно фабричный защитный слой исчезает через пару месяцев использования изделий, дополнительная обработка не даст пятнам появиться, если на диван разольется жидкость, а также защитит от выцветания. Обновлять защитный слой следует 4–6 раз в год.

Если загрязнения уже появились, понадобятся более активные средства, которые быстро справятся с жиром, пятнами от кофе, чая, вина, помады, ржавчины, чернил и другими дефектами. Средства для удаления жевательной резинки и устранения неприятного запаха с мебели, а также салфетки и «карандаши» для экстренного очищения больше всего пригодятся хозяевам кошек и собак или родителям маленьких детей. Все предлагаемые средства гипоалергенны, безопасны и просты в применении, так что специальных навыков для чистки мебели из кожи, текстиля, нубука или замши в домашних условиях не нужно.

Времени на самостоятельную чистку ковров у многих не хватает, поэтому специалисты компании «Феникс» выезжают на дом и приводят ковры, диваны, кресла или матрасы в порядок. Чистка проводится вручную, а значит, качество будет на высоте. Стоит отметить, что есть пятна, которые сложно вывести. Так, разбившаяся баночка зеленки или диванная подушка, попавшая в руки маленького художника, станут поводом для замены обивки или реставрации (в зависимости от площади повреждения). Прибегнуть к кардинальным методам придется и обладателям светлых чехлов в авто, если их поверхность пострадала от полинявших новых джинсов. Кстати, центр реставрации спасает от повреждений и пятен не только мягкую мебель в квартире, но и обивку кресел в машине.

Как сделать заявку на услуги? Нужно сделать фотографии, по которым будет виден объем и тип загрязнения, и отправить их в центр или вызвать реставратора на оценку к себе домой в удобное время. Отреставрируют и почистят мебель прямо в квартире, а если нужно перетянуть обивку, мебель нужно доставить в цех. Привезти ее можно как самостоятельно, так и поручив это компании «Феникс».

Центр реставрации «ФЕНИКС»
ул. Энгельса, 75–1


тел.: 2–388–399, 245–46–40;
E-mail: fenice_care_system@yahoo.com;
Remont-mebeli.com.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления