Мой дом Совет Федерации накажет за махинации с землей

Совет Федерации накажет за махинации с землей

Наказание для чиновников, замеченных в незаконных сделках с землей, будет усилено. Соответствующий законопроект по защите земли в правительство России и Верховный суд направил председатель Совета Федерации Сергей Миронов. В Совете Федерации полагают, что Уголовный кодекс должным образом не защищает владельцев участков и саму территорию. За махинации с землей чиновник может быть оштрафован на сумму до 80 тысяч рублей или отправиться на обязательные работы (до 180 часов), либо же на три года лишиться права занимать ряд должностей. Сергей Миронов высказал недовольство, что УК РФ не предусматривает такого вида наказаний за подобные должностные преступления, как лишение свободы.

По данным пресс-службы Совета Федерации, председатель Совета решил исправить ситуацию и предложил скорректировать нормы УК РФ с целью усиления наказания должностных лиц за следующие махинации с земельными участками: за регистрацию заведомо незаконных сделок с землей, искажение сведений госкадастра недвижимости, равно как и за умышленное занижение размеров платежей за землю.

Таким образом, штраф вырастет до 250 тысяч рублей, а также станет возможным лишать чиновника сводобы сроком на два года. За порчу земли Миронов предлагает удвоить предельный размер штрафа до 400 тысяч рублей и – как максимум – наказывать лишением свободы на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления