Мой дом Чурилово и Шагол получат новое водоснабжение

Чурилово и Шагол получат новое водоснабжение

Муниципальное унитарное предприятие «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Челябинска внесло корректировки в инвестиционную программу строительства инженерных сетей в 2009 году. Ранее планировалось вкладывать средства в развитие земель Северо-Запада, однако теперь решено, что новые сети необходимо прокладывать в первую очередь в поселке Шагол и Чурилово. Этот вопрос обсудили депутаты городской думы на заседании комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству 26 августа.

«Из инвестиционной программы был исключен ряд объектов, которые на сегодня оказались менее значимыми, – сообщил заместитель главы Челябинска по градостроительству Владимир Слободской. – В частности, это земли ЮУНИИПОКа, которые сейчас находятся в замороженном состоянии. Для того чтобы сохранить темпы жилищного строительства, было решено развивать Шагол и Чурилово». Кроме того, вице-мэр добавил, что это вовсе не значит, что про исключенные земли забудут. Инженерные сети на них будут построены, но уже в рамках другой программы.

Не обошлось и без недовольных. Один из депутатов, входящих в состав комиссии, выразил недовольство по поводу повышенного внимания к застройке Чурилово. «Мы раньше оттуда народ выселяли, а теперь получается обратно лезем в эту грязь? – возмутился депутат. – Успокаивать себя не нужно: там плохие условия для проживания. Считаю, что надо все же идти на Северо-Запад. Если больше вариантов нет, тогда выносить заводы за черту города и строить на их месте жилье».

Несмотря на это заявление, корректировки программы были все же приняты депутатами. Кроме того, генеральный директор МУП «ПОВВ» Егор Ковальчук рассказал, что в 2009 году большая работа будет проведена в плане ремонта инженерных сетей, принятых от Российской железной дороги. Сейчас совместно с городской администрацией разрабатывается программа их восстановления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления