Мой дом Ученые предлагают переселяться в деревья

Ученые предлагают переселяться в деревья

Ученые из США и Израиля разработали особые деревья, которые могут стать домами. По их утверждению, они полностью пригодны для проживания современного человека в городе, поэтому станут экодомами будущего.

Как пишет TravelForLife.ru, оригинальные дома-деревья естественным образом приобретают форму дома. Структура образована самими корнями дерева, которые во время своего роста гибки, но позже превращаются в твердую конструкцию. При этом дома способны перерабатывать отходы и снижать выделение углерода. Экожилье можно оборудовать панелями солнечных батарей и ветротурбинами для генерации электричества и даже преобразования человеческих отходов в питательные вещества для дерева.

Исследователи университета Тель-Авива и отделения Массачусетского технологического института уверены, что первый образец такого дома появится уже через десять лет. На различных территориях будут выбраны определенные виды деревьев. Например, в Англии можно будет использовать иву, а в Калифорнии – американское красное дерево. Тем не менее дома-деревья пока будут слишком дорогостоящими, а потому недоступными для большинства населения.

Также стоит отметить, что специалисты компании Plantware имеют опыт строительства остановок с крытым верхом, скамей в парках и светофоров с использованием современной технологии выращивания без почвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления