Мой дом Интерьер от Марины Гаукс

Интерьер от Марины Гаукс

«Мне всегда было интересно поработать с жильем, где высокие потолки и можно использовать пространство под потолком. Именно такой и оказалась эта квартира!..

«Мне всегда было интересно поработать с жильем, где высокие потолки и можно использовать пространство под потолком. Именно такой и оказалась эта квартира!

Хозяин выбрал ее за необычность и возможность сделать два этажа. Была поставлена задача – создать комфортное жилье. Я предложила два варианта перепланировки. В результате квартира на первом этаже разделилась на две зоны: гостевую и приватную. В гостевую зону вошли прихожая, гостевой санузел (при входе), гостиная, совмещенная с кухней и столовой. Из гостиной вход на второй этаж, откуда мы попадаем в кинозал, а затем – в гостевую спальню с санузлом. Также в этой зоне удалось сделать небольшое хозяйственное помещение. В приватной зоне разместились спальня, гардеробная комната, детская комната, ванная комната и кабинет. Кабинет за счет потолка имеет небольшой балкон, на котором разместилась библиотека. В результате по составу помещений городская квартира не уступает загородному дому!

Любое жилье проектируется под конкретных людей, под их конкретные запросы. Так было и на этот раз. Были рассмотрены понравившиеся аналоги, и изначальные предложения выглядели в виде эскизов по два варианта на каждое помещение. Этот проект был примечателен тем, что удалось максимально точно уловить вкусы и потребности заказчиков. Поэтому в основном решения принимались быстро, и заминок было немного.

Почти все помещения по стилю отличаются, но их объединяет эклектика с элементами классических стилей. Так, например, в оформлении гостиной и кинозала использованы элементы стиля бидемейер: деревянные крашеные потолки, простая светлая мебель и тут же – орнамент кованых ограждений, навеянный картинами Климта. Кабинет для хозяина квартиры получился также эклектичным: немного от замкового стиля – светлые стены в декоративной штукатурке, применение камня, темный деревянный потолок с балками; немного от прованса – светлая мебель, светлое дерево на стенах; немного английского стиля – темный стол, темная деревянная лестница, камин и каминные кресла.

Гостевая комната на втором этаже с элементами стиля ар-деко – большая круглая кожаная кровать, встроенная в темную мебель современных форм. Здесь же – светлая классическая мебель, и все это на фоне белого деревянного скошенного потолка и стен в темных обоях с классическим рисунком. Маленькая, необычная, но очень красивая комната!

Этот проект с момента обращения к нам заказчиков до сдачи жилья в эксплуатацию, был реализован за семь месяцев!».

Номинация: «Реализованный проект жилой недвижимости»

Автор: дизайнер Марина Гаукс
ул. Елькина, 76, каб.105;
тел.: 8-351-907-42-72;
e-mail: gm-design@mail.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления