RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом «Лесной остров» ждет бизнесменов

«Лесной остров» ждет бизнесменов

Известный челябинцам клубный поселок «Лесной остров» подготовил заманчивое предложение для бизнеса. Кроме частных домов здесь в недалеком будущем появится деловой центр. Уже сегодня у заинтересованных сторон есть возможность получить наиболее удобные площади для развития бизнеса. Как это сделать и почему в «Лесной остров» скоро потянутся даже те, у кого в поселке нет дома, рассказывает руководитель проекта «Лесной остров» Борис Валеев.

– Борис, ваши покупатели, наверное, часто беспокоятся, будет ли за городом именно тот уровень комфорта, к которому они привыкли в мегаполисе...

– Это вполне понятно и объяснимо. Человек меняет среду обитания и образ жизни, и даже когда он с нетерпением ждет новоселья, такая смена обстановки для него является стрессом. Никому не хочется чувствовать себя как на выселках. Покупатели земли и домов в «Лесном острове», конечно, тоже рассчитывают, что под рукой будут все необходимые услуги и коммуникации. Хорошая дорога к поселку, широкие внутрипоселковые проезды, где могут спокойно разъехаться автомобили, устойчивая сотовая связь, Интернет и другие элементы инженерной инфраструктуры – обязательная составляющая каждого серьезного малоэтажного проекта. С коммуникациями мы успешно и с опережением справляемся. В «Лесном острове» постепенно появляются первые новоселы, застраивается вторая и третья очередь. По весне ожидаем новый виток строительного бума. Так что самое время создавать не только инженерную, но и социальную среду.

– Что планируете сделать, чтобы жителям «Лесного острова» не приходилось каждый раз ехать за продуктами к ужину или оплатой банковских услуг в центр Челябинска?

– Нами будет построен бизнес-центр площадью пять тысяч квадратных метров. Там и появится все, что необходимо обитателям «Лесного острова». Объект рассчитан на тот спектр услуг, которые нам всегда нужны: закупить продукты питания, привести себя в порядок перед работой в парикмахерской, отдать одежду в химчистку или на ремонт, оплатить кредиты и так далее. Плюс здесь же можно размещать офисы компаний.

– Уже известно, кто займет площади в вашем бизнес-центре?

– Отчасти да: для того, чтобы «заселить» бизнес в «Лесной остров», сейчас самое подходящее время. Мы обеспечиваем индивидуальное решение задач партнеров. Свободная планировка объекта позволяет разграничивать помещение так, как это будет комфортно для заказчика. В распоряжении будущих арендаторов и покупателей – два этажа и дополнительный мансардный этаж.

– Судя по всему, место для ведения бизнеса удобное...

– Несомненно. «Лесной остров» – это более 100 гектаров земли, на которой появляются жилые дома. Все мы прекрасно знаем, что удачно расположенный магазин у дома может обеспечивать стабильную прибыль. Здесь то же самое, только масштабы серьезней.

С географической точки зрения бизнес-центр расположится на въезде в поселок. В него можно будет свободно попасть владельцам дач из соседних садовых товариществ. Думаю, и для них наш объект будет полезен.

– Мне известно, что здесь же, в бизнес-центре, появится еще один объект – медицинский центр, который сможет конкурировать даже с клиниками Челябинска...

– Медицинский центр действительно будет. Мы открываем его в апреле этого года. Первое время он будет функционировать в небольшом отдельно стоящем доме площадью чуть более 100 квадратных метров. Но как только будет готово здание делового комплекса, мы резервируем под медцентр две тысячи квадратов. С самого начала мы оснащаем клинику современным качественным оборудованием. Основное здание медцентра также планируется обеспечить современным качественным оборудованием, организовать стационарное отделение. Прием взрослых и детей скоро начнут вести высококлассные специалисты, и у нас есть все основания полагать, что в «Лесном острове» начнут поправлять здоровье жители из Челябинска и других близлежащих населенных пунктов.

– Когда появится деловой центр?

– К концу этого года мы будем полностью готовы приступить к строительству. В принципе, «Лесной остров» мы застраиваем с опережением графика, так что не исключено, что само возведение объекта начнется уже в 2012 году. Многое будет зависеть от обратной связи со стороны будущих арендаторов и покупателей.

– Какие еще изменения произойдут в «Лесном острове» в нынешнем году?

– Мы будем готовы представить нашим новоселам замечательное рукотворное озеро. Когда-то это был простой котлован, из которого раньше добывался грунт для строительства. Строители уберут отвалы вокруг него, облагородят территорию. В любое время года озеро станет центром притяжения для жителей и гостей «Лесного острова». Зимой, например, можно превратить его в каток, а летом прогуляться вдоль водоема с детьми или отдохнуть на пляже.

Также мы завершаем работы по подведению всех сетей к третьей очереди застройки. Ожидаем, что в ближайшие месяцы покупатели будут очень активно возводить свои коттеджи. Стройка – процесс непростой, и у клиентов часто появляется много вопросов. С ними всегда готова поддержать контакт наша управляющая компания. Специалисты понимают, что в этом строительном сезоне объем застройки и, следовательно, количество вопросов по ней увеличится в разы. Так что мы мобилизовались по максимуму и готовы к продуктивной совместной работе с подрядчиками, клиентами и партнерами.

Клубный поселок «Лесной остров»

д. Малиновка, мкрн «Лесной остров», ул. Градостроителей, 1;
телефон офиса продаж: 778-74-04;
офис продаж в Челябинске:
454092, г. Челябинск, ул. Энтузиастов, 15д;
Lesnoyostrov.ru.

Фото: Фото Катерины ПУСТЫННИКОВОЙ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления