RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом Интерьер от Анны Серсковой

Интерьер от Анны Серсковой

«Заказ на ресторан, тогда еще не имевший названия, «пришел» ко мне в день рождения. Ресторан нужен был восточный, но не традиционный...

«Заказ на ресторан, тогда еще не имевший названия, «пришел» ко мне в день рождения. Ресторан нужен был восточный, но не традиционный, а современный. Восточных стилей много, и здесь я тоже не была ограничена и решила смешивать. Ограничена я была только деньгами. После длительных переговоров и работы над планами мы решили, что делаем ресторан яркий, динамичный, дающий людям эмоции и вырывающий из серого Челябинска.

Так и начала рождаться «Чайхана» на Кировке. Мой любимый проект. В процессе работы заказчик стал доверять мне на сто процентов. Это был настоящий творческий акт, наполненный общей энергетикой и взаимным пониманием, куда мы идем.

Ресторан находится на втором этаже здания, построенного почти сто лет назад! Эти стены… Я в них влюбилась! Их непременно нужно почистить и «открыть» людям. Перекрытие деревянное – значит движется: надо укрепить и сделать легкий настил. Никаких штор на окнах, только орнамент на стекле. У нас есть одна длинная стена (вновь возведенная) вдоль всего вытянутого зала, которую решено было сделать главной по своей визуальной и эмоциональной нагрузке. Сначала на ней хотела быть девушка с длинным платком, но место пришлось уступить павлину с длинным хвостом. Хвост многократно множится и дробится, разбрасывается и собирается, и в конце концов превращается просто в орнамент. Да и состоит он из орнаментов, текстур, фактур, форм совершенно различных элементов, но объединенных между собой невероятной гармонией. Все это еще и на металлической сетке.

Форма зала вытянутая, и мы визуально разделили зал шатрами на несколько зон. Шатры, как островки уединения, вырастают из песка. Кресла в шатрах обтянуты национальной узбекской тканью (адрас).

Вдоль окон расположилась группа со слоном. Слона расписывали сами. Диваны baxter мы посадили на деревянное основание, переходящее в резную ширму с орнаментом – «восточный тапок».

Зона вдоль «арок» и зона под цветами – находятся в противоположных торцах зала – могут формироваться в банкетные зоны. Есть vip-комната – дастархан. Вся мебель и элементы декора выполнены по эскизам архитектора.

P.S. Проектирование началось в марте, а открылся ресторан в августе».

Номинация: «Реализованный проект коммерческой недвижимости»

Автор: архитектор-дизайнер Анна Серскова;
тел.: 8-929-274-16-43;
E-mail: piramida_anna@mail.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления