Мой дом Загородные гостиницы ожидает новогодний бум

Загородные гостиницы ожидает новогодний бум

Грядущая новогодняя ночь обещает быть прибыльной для гостиниц южноуральской столицы. По прогнозам специалистов, желающих отпраздновать наступление года Огненной Собаки в гостиничных комплексах...

" src=

Грядущая новогодняя ночь обещает быть прибыльной для гостиниц южноуральской столицы. По прогнозам специалистов, желающих отпраздновать наступление года Огненной Собаки в гостиничных комплексах будет предостаточно. Однако «править бал» будут, скорее всего, загородные отели.

Новый год постепенно перестает быть «домашним» праздником. Отмечать его вне дома становится модным. Это и понятно – не приходится тратить время на праздничный ужин и придумывать развлекательную программу для гостей. Более простой и удобный вариант – снять номер в гостиничном комплексе и отметить бой курантов в ресторане. Игроки гостиничного бизнеса об этом знают и, рассчитывая на солидную прибыль в ночь с 31 декабря на 1 января, готовятся принять как можно больше клиентов.

Правда, время праздничного ажиотажа еще не наступило. Пока предновогодняя лихорадка коснулась только туристических баз Челябинской области – там путевки раскупаются влет. Более того, многие отели, расположенные в черте города, после новогодней ночи останутся в накладе – полной загрузки номеров в праздники ждать вряд ли придется. К примеру, как пояснил корреспонденту DomChel.ru заместитель директора отеля «Меридиан» Матвей Кувачевич, гостиницы бизнес-класса обычно не готовят обширной праздничной программы для гостей, поскольку деловые люди предпочитают на праздники выезжать за город. «Отели, расположенные в городе, в новогоднюю ночь загружены полностью не будут, хотя сейчас бронирование номеров идет неплохо, – уточнила менеджер по маркетингу отеля «Victoria» Юлия Абожина. – Выгоднее будет тем отелям, где гостям предлагают путевки, в которые войдет, например, посещение ресторана или другие развлечения».

Если «городские» отели на время новогодних праздников цены снижают, то гостиничные комплексы, находящиеся за пределами Челябинска, запрашивают дополнительную плату. «Загородные отели имеют в этом плане больше преимуществ, – рассказывает заместитель директора гостиничного комплекса «Смолино» Елена Нарделли. – Гости более охотно выезжают за пределы Челябинска, поближе к природе. К тому же, это удобно, ведь после празднования новогодней ночи людям не придется ехать домой и думать, как провести оставшиеся выходные».

Как бы то ни было, провести новогодние торжества в гостиничных комплексах – удовольствие не из дешевых. По некоторым оценкам, путевка на двоих продолжительностью в две ночи и три дня в загородных гостиницах Челябинска обойдется празднующим в среднем в 23-24 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления