Мой дом Ростехнадзор проверит крыши

Ростехнадзор проверит крыши

Ростехнадзор подстрахует социально-значимые объекты от аварий, подобных «Трансвааль-парку» и Басманному рынку. Об этом 30 марта заявил руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский. В рамках...

" src=

Ростехнадзор подстрахует социально-значимые объекты от аварий, подобных «Трансвааль-парку» и Басманному рынку. Об этом 30 марта заявил руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский. В рамках Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору организована служба федерального строительного госнадзора.

О создании новой службы говорилось еще в феврале, но теперь официально объявлено о начале ее деятельности. Ее организация продиктована необходимостью наведения порядка в работе по контролю и надзору за строительством не только промышленных объектов, но и объектов социального значения. «После осуществления структуризации новой службы она начнет активную деятельность в 2007 году», – заявил Константин Пуликовский. Сам же руководитель Ростехнадзора собирается выступить главным экспертом в службе федерального строительного госнадзора.

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации (Ростехнадзор) начала работу в 2004 году после принятия постановления правительства России. Главной задачей ведомства изначально было сохранение безопасности жизнедеятельности людей и охрана окружающей среды от технического и радиационного воздействия. Контроль за важнейшими строительными объектами ведомству был поручен из-за участившихся трагических случаев обрушения конструкций.

На места никаких директив из столицы пока не поступало. Как пояснил корреспонденту DomChel.ru заместитель начальника Ростехнадзора по Челябинской области Виктор Костромитин, ситуация должна проясниться в начале следующей недели. По мнению начальника инспекции Госархстройнадзора Владимира Потапова, такая реструктуризация пойдет только на пользу. Ее суть сводится к объединению различных ведомств, отвечающих за контроль и экспертизу в строительстве социально значимых и опасных объектов, в единое целое, что поможет работать более эффективно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления