Мой дом «ГЛАВК» готов строить по-крупному

«ГЛАВК» готов строить по-крупному

Челябинские строительные компании нашли способ быстро и качественно осваивать крупные площадки. 25 апреля по инициативе Ассоциации предприятий строительной отрасли Челябинска было создано некоммерческое партнерство «ГЛАВК»...

" src=

Челябинские строительные компании нашли способ быстро и качественно осваивать крупные площадки. 25 апреля по инициативе Ассоциации предприятий строительной отрасли Челябинска было создано некоммерческое партнерство «ГЛАВК». Это беспрецедентная в России попытка объединить все компании, которые связаны со строительством, отделкой зданий, а также инвестированием этих работ.

В новое объединение вошли 43 компании строительной отрасли южноуральской столицы, в числе которых – «ДБМ», «Урал-Строитель», «Спецтехстрой», «Инстал», «Акрополь», «Метчелстрой» и другие. Основной целью некоммерческого партнерства является совместное освоение больших строительных участков в короткие сроки.

«Большие участки совместными усилиями легче не только застраивать, но и искать, – пояснил журналисту сайта DomChel.ru директор «ГЛАВКа» Владимир Бурлаков. – Например, много лет назад существовала программа строительства двадцати поселков-спутников, которая так и не была реализована. Нашему объединению вполне по силам такой объем работы, а точечная застройка для нас менее привлекательна. В первую очередь мы объективно оценим мощности каждой компании в отдельности и «ГЛАВКа» в целом. Исходя из этого, будем брать на себя ровно столько, сколько нужно для своевременного освоения территории. Мы будем выступать без генеральных подрядчиков, чтобы дать возможность развиваться всем компаниям, вошедшим в состав «ГЛАВКа». Если же кто-то нарушит условия договора, то в следующем проекте он участвовать не будет».

Новое объединение предприятий строительной отрасли уже ведет переговоры с крупными инвесторами, в том числе и московскими, чтобы отработать схемы финансирования проектов. Кроме того, «ГЛАВК» заключил соглашение с ОАО «Российские железные дороги» и администрацией Магнитогорска на предоставление всей информации по готовящимся к застройке объектам и подрядам. По словам Владимира Бурлакова, это только начало работы «ГЛАВКа». Первые результаты от объединения предприятий строительной отрасли Челябинска можно будет оценить в 2007 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления