Мой дом Молодежи пообещали дешевое жилье

Молодежи пообещали дешевое жилье

Правительство России намерено субсидировать до 40 процентов средней стоимости жилья для молодых семей. Вчера соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Фрадков. Семьи будут получать субсидии в рамках целевой программы «Жилище»...

" src=

Правительство России намерено субсидировать до 40 процентов средней стоимости жилья для молодых семей. Вчера соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Фрадков. Семьи будут получать субсидии в рамках целевой программы «Жилище».

Теперь воспользоваться субсидиями на жилье может не только полная семья. Если один из родителей не старше 30 лет имеет ребенка, то у него есть шанс на поддержку государства. Семья, претендующая на субсидию, должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года.

Молодые родители или единственный родитель смогут получить субсидию в размере 40 процентов от расчетной стоимости жилья, бездетные супруги – 35 процентов. Размер общей жилплощади, исходя из которой определяется размер субсидии, составляет для семьи из двух человек 42 квадратных метра. Для семьи из трех и более человек – по 18 квадратных метров на каждого.

Субсидия рассчитывается из размера общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности, количества членов молодой семьи и норматива стоимости квадратного метра общей площади жилья по муниципальному образованию, в котором молодая семья включена в список участников подпрограммы.

Правила предоставления молодым семьям таких субсидий предусматривают также случаи дополнительных выплат. Например, молодой семье-участнице подпрограммы при рождении (усыновлении) одного ребенка предоставляется дополнительная субсидия за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации и (или) местного бюджета в размере не менее 5 процентов средней стоимости жилья. По словам Михаила Фрадкова, новые правила к 2010 году помогут решить квартирный вопрос для 350 тысяч молодых семей. На эту господдержку в федеральном бюджете 2006 года заложено 2,1 миллиарда рублей.

Нуждающиеся в жилье семьи могут также рассчитывать на помощь муниципалитетов. Так, в Челябинске за в декабре прошлого года субсидию из городского бюджета получили 26 семей. Размер выплат составил от ста до двухсот тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления