Мой дом Жителям Снежинска пересчитали плату за общедомовые нужды

Жителям Снежинска пересчитали плату за общедомовые нужды

В Снежинске прокуратура потребовала от управляющей компании провести перерасчет платы за общедомовые нужды в 250 многоквартирных домах, сообщается на сайте прокуратуры Челябинской области.

Городская прокуратура проверила соблюдение жилищного законодательства управляющей организацией ОАО «Сервис» в части начисления платы за коммунальную услугу на общедомовые нужды. Выяснилось, что более чем в 250 многоквартирных домах, где установлены общедомовые приборы учета холодного и горячего водоснабжения, в период с июня 2013 по декабрь 2014 года компания начисляла жителям плату за ОДН. При этом Единым тарифным органом не был принят норматив. На общем собрании собственников вопрос о распределении объема коммунальной услуги при превышении ее объема также не обсуждался и не утверждался.

Нормативы потребления коммунальной услуги по холодному, горячему водоснабжению на общедомовые нужды на территории Челябинской области были утверждены ЕТО только 23 декабря 2014 года и введены в действие с 1 января 2015-го. Поэтому оснований для начисления собственникам многоквартирных домов платы за общедомовое потребление воды у ОАО «Сервис» в период с июня 2013 по декабрь 2014 не было. Прокурор направил в городской суд исковое заявление с требованием возложить на управляющую организацию обязанность произвести перерасчет платы на ОДН за указанный период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления