Мой дом Земля под коттеджи ушла со второй попытки

Земля под коттеджи ушла со второй попытки

Очередные земельные торги не вызвали у челябинских строителей ажиотажа. Из восьми выставленных на аукцион участков под коттеджное строительство был продан только один. Участники торгов отмечали, что семь оставшихся площадок имеют...

" src=

Очередные земельные торги не вызвали у челябинских строителей ажиотажа. Из восьми выставленных на аукцион участков под коттеджное строительство был продан только один. Участники торгов отмечали, что семь оставшихся площадок имеют неудобное месторасположение.

Интерес строителей привлек лот под номером 7 – участок № 2 в квартале 15 Центрального района города. Его общая площадь составляет 987 квадратных метров. За площадку боролись сразу четыре строительных компании. Аукцион выдался бурным, так что начальная цена в 899 тысяч рублей при шаге в 44 тысячи 950 рублей подскочила больше чем в два раза. К концу торгов она составила 1 миллион 932 тысячи 850 рублей. В общей сложности участники аукциона уложились в 20 минут и 23 аукционных шага.

Победителем торгов стала строительная компания «Урал-Новация». «Нас привлекло расположение участка, – рассказал журналисту сайта DomChel.ru директор компании «Урал-Новация» Дмитрий Котов. – Мы планируем построить на нем один коттедж; площадка будет освоена, по нашим планам, через год-полтора».

Это уже второй земельный аукцион, на котором продавалась земля под коттеджное строительство. 18 октября КУиЗО провел торги, где предоставил вниманию участников те же самые восемь потенциальных строительных площадок. Участвовать в мероприятии пожелал только один заявитель, который получил право забрать один из лотов по стартовой цене за 490 тысяч рублей. Но, как уточнила помощник председателя Комитета по управлению имуществом Челябинска Елена Тепленина, после аукционов заявитель от участка отказался, и все площадки были выставлены на торги повторно.

Следующие земельные аукционы под коттеджное строительство пройдут в Челябинске уже в 2007 году. В конце декабря Комитет по имуществу и земельным отношениям проведет торги, на которые будут выставлены участки под комплексную и многоэтажную застройку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления