RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом Челябинцы получат новый вокзал

Челябинцы получат новый вокзал

Новый пригородный вокзал в Челябинске появится летом 2007 года. Возводить объект ОАО «Российские железные дороги» будет при софинансировании правительства Челябинской области. Как отмечает руководство Южно-Уральской железной дороги...

" src=

Новый пригородный вокзал в Челябинске появится летом 2007 года. Возводить объект ОАО «Российские железные дороги» будет при софинансировании правительства Челябинской области. Как отмечает руководство Южно-Уральской железной дороги, стоимость строительства вокзала на станции «Челябинск-Главный» обойдется в общей сложности в 305,5 миллиона рублей. Областной бюджет готов взять часть расходов на себя и профинансировать треть этой суммы.

28 декабря на пресс-конференции начальник Южно-Уральской железной дороги Анатолий Левченко напомнил, что договоренность о совместном строительстве объекта была достигнута с губернатором области Петром Суминым еще летом прошлого года. Челябинск получит пригородный вокзал, удобный и безопасный для пассажиров. Ожидается, что одними из первых его преимущества оценят дачники: здание будет находиться напротив остановки «Синегорье», так что в вокзал можно будет попасть прямо с места транспортной развязки по подземному переходу.

Трехэтажное помещение, выполненное из современных материалов и по новым технологиям, рассчитано на 700 пассажиров. Цоколь отведен под турникетный зал. Там же будут находиться билетные кассы, причем как обычные, так и автоматические. На первом этаже расположится второй кассовый зал. Из него с помощью эскалатора можно будет попасть в цокольное помещение или на второй этаж. К услугам пассажиров на втором этаже пригородного вокзала – буфет и комфортный зал ожидания на 100 мест, а самая верхняя часть здания предназначена для работников вокзала. Проектом также предусмотрено строительство автостоянки на 135 машин. Безопасность пассажиров призваны будут обеспечить пожарная сигнализация и система видеонаблюдения.

По информации пресс-службы Южно-Уральской железной дороги, магистраль уже вложила свои средства на подготовку земельного участка под строительство комплекса. Для этого железнодорожное ведомство снесло с площадки списанные объекты недвижимости, вынесло необходимые сети, разработало подземные тоннели от вокзала на платформы. В декабре полным ходом шли работы по монтажу вентиляционной и отопительной систем, наружной облицовке фасада, укладке кровли, подготовке пешеходного тоннеля выхода в город. Торжественное открытие пригородного вокзала ожидается нынешним летом, в День железнодорожника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления