Мой дом Бизнес-центр получил новое имя

Бизнес-центр получил новое имя

Челябинцы дали название новому офис-центру, который разместится в северо-западной части города. Компания «Урал-Строитель» подвела итоги конкурса на лучшее имя для строящегося объекта. Из сотен присланных читателями вариантов путем открытого голосования ко

Татьяна Манакова (справа) получила приз от компании «Урал-Строитель»

Челябинцы дали название новому офис-центру, который разместится в северо-западной части города. Компания «Урал-Строитель» подвела итоги конкурса на лучшее имя для строящегося объекта. Из сотен присланных читателями вариантов путем открытого голосования комиссия выбрала название «Капитал».

Напомним, что строительная компания «Урал-Строитель» объявила конкурс две недели назад. За это время от читателей поступило более 250 писем с разными названиями торгово-офисного центра. Примечательно, что большей части читателей внешний вид комплекса напомнил корабль. Видимо, поэтому одними из наиболее популярных названий стали «Арго», «Титаник», «Крейсер», «Алые паруса», «Парус», «Фрегат», «Ледокол». Многие конкурсанты сделали ставку на привязку офис-центра к территории, отсюда названия «Чайковский», «Чайка», «Комсомолец», «Норд-Вест», «Северок». Некоторые имена напоминают об уральской стилистике: «Урал», «Жемчужина Урала», «Бажов-центр», «Гигант-Урал». Стоит отметить, что некоторые названия были сопряжены с историей Челябинска. К примеру, комиссию удивил вариант «Офис-центр “Каховский”». Как пояснил в письме читатель, именно так в давние времена назывался нынешний Комсомольский проспект.

Конкурсанты также отметили нестандартную архитектуру 22-этажного здания, которое в будущем появится на пересечении улицы Чайковского и Комсомольского проспекта. Отсюда названия «Мирадор», «Новая стрела», «Эквилибриум», «Махаон», «Антанта-Плаза», «Авангард», «Оптима», «Готика», «Гулливер», «Вектор».

В десятку лучших названий комиссия включила имена «Ермак», «Победа», «Норд-Вест», «Фрегат», «Флагман», «Пионер», «Чайка», «Перспектива», «Капитал» и «Бизнесбург». На заключительном этапе подведения итогов максимальное количество голосов получил «Капитал». За лидером следуют «Бизнесбург», «Перспектива» и «Флагман».

26 октября в редакции сайта DomChel.ru компания «Урал-Строитель» вручила автору лучшего названия обещанный приз – 10 тысяч рублей. Победительницей оказалась Татьяна Манакова. Она первой прислала письмо с вариантом названия «Капитал». Именно «Капитал» станет рабочим наименованием объекта. «Если честно, не ожидала, что выиграю в конкурсе, – признается Татьяна. – Сначала была мысль назвать офис-центр так, чтобы была привязка к местности. Но в конечном итоге остановилась все-таки на «Капитале». Очень приятно, что название понравилось комиссии; вдвойне приятней будет, если оно станет не только рабочим, но и постоянным для нового торгово-офисного центра».

«Признаться, мы не ожидали, что челябинцы так активно будут участвовать в нашем конкурсе, – подытожила заместитель директора по коммерческим вопросам компании «Урал-Строитель» Ирина Белоглазова. – Это еще раз подтверждает, что горожанам небезразлично, как будет выглядеть Челябинск в будущем, какие названия получат знаковые объекты. Большое спасибо всем участникам конкурса за новые идеи – без внимания не осталось ни одно имя для торгово-офисного центра!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления