Мой дом Мечты о кринолинах, или Комната на вырост

Мечты о кринолинах, или Комната на вырост

Детская, которую представляет на суд жюри читательница Анна, напоминает будуар маленькой барышни. Утонченный рисунок и приглушенные тона отделки переносят в эпоху кринолинов, вееров и балов. Как возникла идея романтичной комнаты?

«Наша семья решила поделиться своей переделкой в детской комнате для любимой доченьки Ксении. Ремонт начали сразу, как только переехали в новую квартиру, и первым делом принялись за обустройство детской. Сейчас у нас одна девочка (3,5 года), но, так как в планах появление второго ребенка, мы решили разбить имеющееся пространство на две части!

Сказано – сделано, и из одной комнаты площадью 20 квадратов, решено было сделать два равных по размеру помещения (пусть у детей будет по небольшой, но личной комнате). Для этого в комнате первым делом поменяли окно, сделав его с широкой пластиковой перемычкой посередине. В целях безопасности (живем мы на последнем этаже) установлены ручки с защитой открывания детьми (впоследствии эти ручки установили на все окна). Затем из гипсокартона была сделана перегородка, которая как раз в эту перемычку и встала.

Нам сразу повезло с тем, что в комнате по обе стороны стены проходили отопительные стояки, куда и были встроены две небольшие батареи (данный вопрос был согласован). И когда основные строительные работы были закончены, началась отделка.

Так как второй ребенок пусть в ближайших, но планах, на данном этапе дочке решено было сделать спальную и игровую зону. В спальной зоне выбрали розовато-сиреневую гамму с легким оттенком классики. Мебель предпочли из натурального дерева (магазин известной недорогой марки предлагал коллекцию в одном стиле), кровать из той же серии, которая раздвигается по мере роста ребенка. Люстра и светильники в «принцессином» стиле, как сказала дочка. На пол постелили ковровое покрытие, чтоб ножкам было уютно. С долгожданным появлением штор вся картинка приобрела завершённый вид.

Игровая зона сделана в спокойных бежевых цветах с такими же нежными фотообоями. Она подойдет в дальнейшем как для мальчика, так и для девочки. Все игрушки, коляски, машинки и даже кухонный гарнитур разместились очень удобно! В игровой поставлен маленький диванчик для гостей, а спальное помещение при играх не задействовано. В дальнейшем вместо подоконника можно поставить письменные столы, а если детям захочется жить в одной комнате (если будет сестренка), перегородку всегда можно убрать с малыми потерями».

P.S.: Дорогие читатели! Истории по обустройству детских комнат на август у нас уже набраны. Ждем ваших работ на другие темы нашего проекта!

Спонсор «Сезона ремонта» в августе – компания «VIP-Комплект»,


454071, Челябинск, улица Бажова, 91а, офис 308;
телефон: (351) 772-27-98, 243-02-90;
info@vip-komplekt.ru
Vip-komplekt.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления