Мой дом «Высотник» приступает к диалогу с жильцами

«Высотник» приступает к диалогу с жильцами

Разбирательства по поводу возведения девятиэтажного жилого дома во дворе по улице Калинина,17 перешли на новый уровень. Строительная компания «Высотник» прекратила работы на земельном участке и приступила к диалогу с жителями.

Напомним, что на днях состоялась встреча жильцов с первым вице-мэром Челябинска Сергеем Давыдовым. Собственники высказали свои претензии по поводу организованной внутри двора стройки, несмотря на то, что после ряда судебных заседаний суд оказался на стороне «Высотника». Однако на собрании жильцов представители компании «Высотник» неожиданно узнали об отмене мэрией разрешения на строительство. По информации сайта DomChel.ru, на сегодняшний день соответствующий официальный документ руководству «Высотника» еще не поступил. Тем не менее стройка временно «заморожена».

Чтобы найти компромисс с местными жителями, строительная компания скорректировала проект в сторону понижения этажности – с 16 до 9 этажей. Кроме того, решится наболевшая проблема близлежащих домов с водой: «Высотник» планирует обновить все необходимые коммуникации. Вместе с новым девятиэтажным домом в микрорайоне появится трансформаторная подстанция, которая «запитает» электроэнергией уже имеющийся жилфонд. Для удобства граждан предусмотрена подземная парковка на 60 машино-мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления