RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом Интерьер от творческой студии «Философия дизайна»

Интерьер от творческой студии «Философия дизайна»

Легендарный Джеймс Бонд – икона мужественности и безупречности во всем – стал вдохновением для создания этого интерьера. Ресторан строится в офисном здании, занимая два этажа: первый – ресторан, цокольный – кухня. После открытия планируется расширение...

Легендарный Джеймс Бонд – икона мужественности и безупречности во всем – стал вдохновением для создания этого интерьера. Ресторан строится в офисном здании, занимая два этажа: первый – ресторан, цокольный – кухня. После открытия планируется расширение.

Со стороны входной группы зал просматривается по-диагонали, поэтому визуально пространство воспринимается намного шире. Изначально сложностью для проекта явились несущие массивные колонны в центре зала. Для ухода от такой жесткой рядности дизайнеры организовали их по радиальному потолку, а массу колонн нейтрализовали решением сложных металлических конструкций с подсвеченными изнутри зеркалами и металлическими поясами-кольцами, являющимися бра. Этот конструктив венчается зеркальными кругами, и создается иллюзия пронизывания потолка. Ансамбль колоннады в зале, ставший достоинством этого помещения, вторит многоуровневому радиальному потолку с перепадами, возникшими из-за мощных вентиляционных коробов.

Сам ресторан состоит из пяти зон: общий зал, подиумная зона с баром, кальянная, банкетный зал и гардероб с туалетными комнатами.

Общий зал выдержан в светлых серо-бежевых тонах, текстиль на окнах достаточно лаконичен. На стенах – авторская декоративная штукатурка. Пол из высококачественного винила.

Сердцем ресторана является барная стойка с живым огнем-грилем. Она находится на подиумной зоне, выполнена в черно-белой гамме, это создает атмосферу камерности и загадочности, притягивая взгляд из любой точки заведения. Стены и потолок выполнены черной декоративной штукатуркой. На окнах – дорогие плотные портьеры. Виниловый пол, имитирующий крашеную деревянную доску, выложен двумя цветами, напоминая клавиши рояля. Центральный натяжной потолок – самое светлое пятно зоны подиума, он сравним с белым широкоформатным экраном кинотеатра, где разворачивается действо знаменитой бондианы. Сама барная стойка волнообразной формы выполнена в черном лаке и обтянута белой отстроченной кожей. Она визуально пропадает в черных тонах, являясь отличным фоном для неонового свечения фирменного логотипа заведения.

В противоположном конце подиумной зоны, за портьерой, сюрприз для посетителей в виде кальянной комнаты. Она привлекает волнообразной стеной, роспись на которой в виде завораживающего прозрачного дыма вторит ей. Практически все пространство кальянной занимает диван, обитый тканью с восточным рисунком. Он повторяет форму стены. Интересным элементом является ниша с подсветкой, где стоят сами кальяны.

В банкетный зал можно попасть через раздвижные двери из общего зала, здесь воплощена атмосфера казино. Насыщенные обои, зеркальный потолок с подсветкой в центре. Кожаные кресла и столы в виде игрального стола. Индивидуальным штрихом этого зала являются авторские бра, стилизованные под джентельменский образ. В VIP-зале предусмотрен отдельный вход из офисного помещения и свой санузел. И еще много «гаджетов» будет содержать это заведение после открытия, которое планируется на начало лета!

Номинация: «Невоплощенный дизайн-проект объекта коммерческой недвижимости»

Творческая студия «Философия дизайна»

Тел. 8(351)2-116-300; 8-912-799-09-09 (Екатерина);
Адрес: г.Челябинск, ул. Худякова, 18, к.1 ;
E-mail: filosof-d@mail.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления