Мой дом Новые цены «Малинки Village»: ярко и очень по-светски!

Новые цены «Малинки Village»: ярко и очень по-светски!

С пятого сентября «Малинки Village» повышает цены на 15%. И это новость со знаком плюс. Тот, кто уже купил участки, смело может говорить о сэкономленных средствах и удачном вложении денег. Тот же, кто сейчас читает эту новость, может заключить сделку и ст

С пятого сентября «Малинки Village» повышает цены на 15%. И это новость со знаком плюс. Тот, кто уже купил участки, смело может говорить о сэкономленных средствах и удачном вложении денег. Тот же, кто сейчас читает эту новость, может заключить сделку и стать землевладельцем по прежней цене до 5 сентября. А те, кто купят участки осенью, смогут построить дом своей мечты неподалеку от Челябинска. И все-таки можно успеть до финального повышения цен. По прогнозам, уже в следующем году сотка в «Малинки Village» будет стоить 220-250 тысяч рублей. И это неудивительно: чем больше инвесторы вкладываются в проект, чем дальше идея движется к своему воплощению и тем выше цены.

Цены на землю в поселке европейского уровня «Малинки Village» поднялись не на пустом месте. Это новая стоимость, подтвержденная реальным положением дел. По оценкам экспертов в сфере загородной недвижимости, инвестиционная компания «Западный берег» предлагает оптимальное соотношение цены и качества. Это понимают и бизнесмены, покупающие участки. Основная часть землевладельцев в «Малинки Village» – владельцы собственного бизнеса. С одной стороны, люди, которые не бросают деньги на ветер, умеют анализировать данные и принимать взвешенные решения. А с другой стороны, стабильность их бизнеса позволяет уделять своей семье столько времени, сколько нужно. Все они голосуют за «Малинки Village» своими деньгами и заключают сделки на покупку земельных участков.

Инвестиционная компания «Западный берег» не продает обещаний. Этим летом был выполнен огромный пласт строительных и монтажных работ. Осень – время подвести итоги и увидеть плоды работы. Итак, жизнь «Малинки Village» в динамике. Как было, есть и как будет?

Земля

Раньше эти чудные пейзажи в девяти километрах от Шершневской плотины были землями сельхозназначения. Для того чтобы здесь вырос поселок, была проведена серьезная юридическая работа. Сейчас это земли поселений. Здесь уже выстраивается поселок качественно нового формата, уровень жизни в котором соответствует всем мировым стандартам. «Малинки Village» войдет в «платиновый треугольник». Так эксперты назвали семью элитных поселков, которые растут в экологически благоприятном западном направлении.

Планы и строительство

Еще год назад, в августе 2010 года, здесь было чистое поле. Сейчас осталось всего два месяца до сдачи всех систем и завершения работ по обеспечению участков коммуникациями. К концу 2011 года в поселке вырастут более 50 домов, а в 2012 году будут полностью застроены целые кварталы. Практически не останется участков без домов и семей, постоянно проживающих в «Малинки Village». Тех, кто ежедневно радуется загородной свободе и независимости загородного быта.

Транспорт

Раньше здесь по бездорожью редко проезжал трактор и проходило стадо, а сейчас вереницей идут строительные машины. Скоро по идеальным асфальтированным дорогам поедут к своим загородным резиденциям владельцы престижных автомобилей. Сейчас каждые полчаса до Малиновки ходит маршрутное такси. Дорога от плотины до поселка Северный в этом году станет ровной скоростной магистралью с новым, качественно выполненным дорожным покрытием.

Электричество и свет

Раньше источниками света были разве что солнце и луна. А этим летом в «Малинки Village» смонтировали систему освещения. Чтобы равномерно осветить весь поселок и не оставить ни одного темного закутка, в «Малинки Village» установили 120 прочных и эстетичный фонарных конструкций. Внутри них – энергосберегающие осветительные приборы. Здесь будет как в Беверли-Хиллс: ярко и очень по-светски. Под теплым светом фонарей можно будет прогуляться по бульвару. Электричества в этих местах раньше вовсе не было. А теперь бесперебойного напряжения достаточно, чтобы жизнь в загородном доме была светлой и комфортной. К каждому дому подведено подземным способом 15 киловатт. Категория объекта позволяет обеспечить поселок электричеством, даже если одна из подстанций выйдет из строя.

Газ

Газа в этих краях не было вообще. Сейчас система смонтирована и ждет подключения. Газовое отопление имеет несомненные плюсы: низкая стоимость, отсутствие перебоев в системе газоснабжения, возможность обогрева больших площадей. В ближайшее время цены на газ хоть и продолжат расти, но все равно не достигнут той отметки, когда его использование станет нерациональным по сравнению с электричеством. Поэтому газовое отопление на сегодняшний день является самым востребованным не только у нас в стране, но и за ее пределами.

Стоит сказать, что загородный пейзаж в «Малинки Village» не будет испорчен видом хитросплетений газовых труб. Компания «Западный берег» выбрала современное и безопасное решение. Все коммуникации проложены под землей. Для транспортировки газа до потребителя использованы герметичные трубы из современного материала, который не подвергается воздействию внешних факторов и перепадам температур. Срок гарантии – пятьдесят лет. А срок службы при правильной эксплуатации и вовсе измеряется веками. Газ подводится к каждому участку. Мощности хватит для того, чтобы обогреть бассейн и оранжерею с зимним садом.

Связь

Еще несколько лет назад здесь и мобильные телефоны плохо ловили сигнал. Сейчас есть 3G, идет конкурс среди операторов кабельного телевидения. Здесь будут Wi-Fi и десятки кабельных каналов на любой вкус.

Безопасность

Раньше не было в этом необходимости. Вопрос встал с началом строительства поселка «Малинки Village». Сейчас есть пункт охраны, возведен по периметру забор. Будет современная и надежная система безопасности, видеонаблюдение, управление доступом на территорию поселка и патрулирование.

Детский досуг

Чем можно было развлечь детей в этих краях? Да разве что сходить за грибами в лес. Сейчас строятся детские игровые и спортивные площадки. В поселке «Малинки Village» вырастет целое поколение детей, которые знают, что помидоры растут на грядке, а не на магазинной полке. Которые различают птиц по голосам, а не марки машин по реву двигателя. У которых есть верные друзья, выросшие вместе с ними на природе.

Прогулки

Раньше по этим местам можно было прогуляться только в резиновых сапогах. Летом построили бульвар Вдохновения. Это пешеходная улица в самом сердце «Малинки Village», часть современной концепции загородной жизни. Кардинально новое решение для населенных пунктов, расположенных вблизи южноуральской столицы. Инвестиционная компания «Западный берег» в части благоустройства зоны променада взяла ориентир на лучшие европейские аналоги.

Здесь будут вечерние променады. На бульваре Вдохновения семейные пары могут прогуляться за руку по извилистым дорожкам. Любители спорта – прокатиться на велосипеде, роликах, пробежаться с утра перед работой. У мужчин есть возможность собраться под сенью деревьев и обсудить последние политические новости или поговорить о футболе и хоккее. Дамы смогут пройтись по бульвару Вдохновения в изящных туфельках на тонких каблучках или покрасоваться в новой шубке.

Названия улиц

Раньше было так: загородные поселки не баловали своих жителей оригинальными названиями улиц. Центральные, Озерные, Солнечные… Одних Лесных улиц в России больше пяти тысяч. Но на карте появился поселок «Малинки Village», где улицы и проезды имеют поэтичные названия. Бульвар Вдохновения, улица Павла Фаберже, улица Сергея Дягилева, проезд Энцо Феррари, площадь Коко Шанель, площадь Антонио Гауди, площадь Сальвадора Дали, улица Варфоломея Растрелли, улица Ивана Айвазовского, улица Федора Шаляпина, улица Джазовая, улица Блюзовая, улица Федерико Феллини, улица Марка Шагала и улица Новая Пикадилли. У сотен землевладельцев в паспорте, в графе «Место проживания», будут написаны красивые названия улиц. И точно не будет чертовой дюжины. Потому что в «Малинки Village» не будет домов №13.

Скульптуры

Инвестиционная компания «Западный берег» дала волю художественной фантазии, предоставила мастерам шанс воплотить свои идеи жизнь. Сделать так, чтобы креативные идеи вырвались из альбомов в жизнь. Чтобы творческие эскизы превратились в настоящие произведения искусства. Радовали глаз, заставляли улыбнуться или задуматься о вечном. Сейчас в полном разгаре конкурс скульпторов, уже собрано более сотни эскизов. Позже подведут итоги конкурса и воплотят идеи в жизнь. В «Малинки Village» будет собрана уникальная коллекция скульптур. Тема, объединяющая все арт-объекты, – «Вдохновение».

Дома

Этим летом в поселке «Малинки Village» возводятся первые 29 домов. Стоит сказать, что при строительстве домов в поселке «Малинки Village» используется проверенная временем и хорошо зарекомендовавшая себя технология. Этот способ возведения коттеджей прибыл на Южный Урал с берегов Невы. В Санкт-Петербурге уже построены и эксплуатируются без нареканий около пяти тысяч таких домов. Даже высокая влажность и сильные ветра с Балтийского моря не наносят урон этим строениям. В Челябинской области климат тоже достаточно суров. Поэтому выбор данной технологии – это, несомненно, рациональное решение и гарантия комфортной, беспроблемной жизни в живописном пригороде.

Архитектурные решения

Параллельно с застройщиками возводят дома сами землевладельцы. Каждый создает дом своей мечты, и это не диссонирует с общей концепцией «Малинки Village». Как драгоценные камни ювелир оформляет в изящное ожерелье, так дома, построенные по индивидуальным проектам, впишутся общий гармоничный облик поселка «Малинки Village». Единым обрамлением станет стилистическое решение заборов, указателей и целые улицы, построенные в одном архитектурном стиле.

Мечты

По статистике, 70% людей хотят жить за городом. И какая-то часть из них может себе это позволить. Раньше это были просто мечты о загородной жизни, но не было разумного решения. А сейчас появился поселок, который воплотил мечты в жизнь. Участки в «Малинки Village» приобретают топ-менеджеры и владельцы стабильного бизнеса. Люди, которые не переплачивают за бренды, покупают готовые решения, платят деньги за разумный баланс между ценой и качеством. В ближайшем будущем эти люди станут друг для друга хорошими соседями.

Статус

Стремление жить красиво, комфортно у людей было всегда. Спрос был, а предложений не было. Все, что мог позволить себе обеспеченный человек, – почти элитная многоэтажка в центре города, буквально втиснутая среди старых домов. Либо стихийные коттеджные застройки. Сейчас совсем рядом с городом появился поселок качественного нового формата. Переезд в «Малинки Village» – это шаг вверх по социальной лестнице. Это отдельный социум, где условия жизни соответствуют самым высоким стандартам. Компания «Западный берег» успешно и планомерно воплощает в жизнь проект, который станет ориентиром и высокой планкой для тех, кто в будущем намерен возводить загородные поселки. На лидеров в сфере загородной недвижимости возьмут ориентир и другие компании.

Осень – время золотое. Время собирать плоды. Инвестиционная компания «Западный берег» собирает плоды большого строительного лета. За теплый сезон была сделана львиная доля работы. Земля созрела для комфортного проживания. А вы созрели для того, чтобы купить участок и начать строить свой дом, свою крепость?

Узнать все о покупке участков в «Малинки Village»можно в инвестиционной компании «Западный Берег»
тел.: (351) 734-99-99;
Domzagorodom.su.

Фото: Видео Павла ВАСИЛЬЕВА, монтаж Анны НЕЙМАН

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления