RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом Интерьер от Алексея Афанасьева

Интерьер от Алексея Афанасьева

«Простота и функциональность планировочного решения позволяют уделить особое внимание изысканным материалам и сложным фактурам...

«Простота и функциональность планировочного решения позволяют уделить особое внимание изысканным материалам и сложным фактурам, сделать пространство стилистически выразительным. Ни для кого не секрет, что в оформлении жилья деталь является именно тем средством, из которого складывается уникальный образ, из многолосия деталей рождается неповторимая мелодия жизненного пространства.

Оформляя жилое пространство, человек так или иначе стремится к гармонии, но понимание гармонии исключительно индивидуально. Поэтому для архитектора при организации пространства важно учитывать личные качества заказчика, его отношение к определенным формам и колористке. Обозначив наиболее важные акценты, отражающие взгляды заказчика, передав настроение и функциональность, автор воплотил проект. Гармоничность пространства напрямую связана с целостностью композиции и единством ее элементов. Такое единство легче воплотить, приведя пространство к геомитреческим пропорциям и использовать равновесие компонентов и чистых линий.

Дизайн-проект квартиры создавался для молодой семьи. Первым делом было решено выполнить перепланировку – расширили оконные проемы. Стилистика – минимализм, но упор был сделан на функциональность. Гостиная и кухня объединены одним помещением, а полупрозрачной перегородкой отделена обеденная зона от гостиной. Зона ТВ выделена основным фоном и дополнительными панелями (светлое дерево), что композиционно расширяет пространство. Скрытая подсветка делает интерьер современным.

Спальня заказчиков получилось просторной: в ней присутствует игра форм (объем переходит в другой объем, плоскость переходит в другую плоскость ) и материалов – панели переходят на потолок, что подчеркивает огромное пространство с неким сложным членением, сложным освещением и дополнительной фактурой – обои под кожу слона. По функциональности комната насыщена так, как того хотели заказчики.

Что касается детской, то у молодой пары еще нет детей, но решили сделать ее «на вырост» (к моменту реализации объекта она как раз будет востребована). Концепция – unisex, в которой применены нейтральные стильные шведские обои.

В ванной комнате использовали такие же приемы, сложность в дизайне заключается в использовании четырех коллекций кафельной плитки. Вторая ванная служит и хозяйственным блоком в квартире.

Проект получился функциональным. В выборе цвета никой пестроты – ничего, что могло нарушить ощущение гармонии и стилистической целостности».

Номинация: «Нереализованный проект жилой недвижимости»
Автор: архитектор Алексей Афанасьев
Портфолио

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления