Мой дом Интерьер от студии «ART-Проект»

Интерьер от студии «ART-Проект»

«Тишина, свежий воздух, уютный дом, утопающий в зелени – рай на земле и мечта для любого городского жителя, поэтому нашей первоочередной задачей стало использование всех преимуществ загородного дома, чтобы мечта для...

«Тишина, свежий воздух, уютный дом, утопающий в зелени – рай на земле и мечта для любого городского жителя, поэтому нашей первоочередной задачей стало использование всех преимуществ загородного дома, чтобы мечта для наших заказчиков стала реальностью.

Свою работу мы начали с планировок. На первом этаже размещается просторный холл, гостиная, столовая, кухня, кабинет и гостевой санузел. Просторные и функционально взаимосвязанные помещения расположены вокруг сквозной круговой лестницы, что делает планировку очень компактной и позволяет избежать коридорной системы и легко и быстро попадать из одной комнаты в другую, даже если они находятся на разных этажах.

Высокие проемы, отсутствие дверей, большое количество остекления, светлые поверхности стен, легкий, органичный декор стирают границы пространства. При этом каждое помещение не лишается своей индивидуальности, и в нем остается укромное место для уединения. Например, песочное плюшевое кресло около бра и двухстороннего камина в теневой части комнаты или алое атласное кресло с другой стороны камина, освещенное солнцем.

На второй этаж ведет круговая деревянная лестница. Скудный вид, открывающийся из маленького окна в холле второго этажа, компенсирует панорамная фреска, растворившаяся за искусственно восстановленным на стене ограждением.

На втором этаже помимо прачечной, гостевой ванной и комнаты располагается хозяйская спальня. Она примечательна своей вытянутой формой, скругленной с одной стороны. Чтобы придать комнате уюта, мы визуально разделили ее на две части легкой, обтекаемой со всех сторон перегородкой.

Интерьер дома получился гостеприимный, светлый, воздушный, лишенный пустующего безжизненного пространства. Хотелось бы верить, что мы исполнили мечту одной хорошей семьи».

Номинация: «Нереализованный дизайн-проект жилой недвижимости».

Автор: студия «ART-Проект»,


г. Челябинск, ул. Свободы, 84;
тел.: +7 351 263 55 25;
сот.: +7 951 794 19 18;
Art-pro74.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления