Мой дом Интерьер от дизайн-студии INSOMNIA

Интерьер от дизайн-студии INSOMNIA

«Это, пожалуй, самый любимый проект для замечательной молодой пары. Свадебный подарок для двоих. Загородный деревянный дом, купленный в готовом виде, интерьер, который нужно было спроектировать за две недели, а воплотить – за три месяца. Сначала это показ

«Это, пожалуй, самый любимый проект для замечательной молодой пары. Свадебный подарок для двоих.

Загородный деревянный дом, купленный в готовом виде, интерьер, который нужно было спроектировать за две недели, а воплотить – за три месяца. Сначала это показалось непосильной задачей: 250 квадратных метров, где нельзя менять конструкции дома, нежелательно использовать «родной» гипсокартон, привязываться только к существующим коммуникациям и проводке. Ванные комнаты уже были готовы, их решили не менять. Молодым хотелось, чтобы дом напоминал о горнолыжном курорте, но не был похож на тёмную избушку охотника.

Первое, что бросается в глаза в прихожей, – рисунки стилизованных деревьев, задекорированные разнообразными мебельными ручками, которые помимо эстетической функции еще используются в качестве крючков для сумок, шляпок и ключей. Два зеркальных шкафа, расположенные друг напротив друга, один для верхней одежды и обуви, другой – для горнолыжного обмундирования. Стеллаж напротив входа – для сувениров путешественников из разных стран.

Гостиная – уютное место для теплых семейных вечеров и веселых компаний. Яркая цветовая гамма создает уют, поднимает настроение и аппетит! Очень много мест для приема гостей: раздвижной обеденный стол, большая барная стойка, трансформируемое кресло, огромный диван.

Кабинет рассчитан на двоих. Две идентичные зоны, разделенные лишь световой полоской стола. Спокойная цветовая гамма – не отвлекает от работы. Удобно работать вместе, при этом сохраняя свое личное пространство.

На втором этаже расположены приватные зоны: две спальни, кальянная и ванная комнаты.

Гостевая спальня – самое светлое и воздушное помещение в доме, именно в этой комнате наилучшим образом подчеркнут стиль горнолыжного шале. Светлые стены, мебель, пол – выступают сценой для декора: игривого орнамента оленей, текстиля, излюбленных хозяйкой кукол hand made и цветов. В будущем планируется преобразовать комнату в детскую.

В чёрной-чёрной комнате… стоит огромная парящая кровать (2.2х2.2м) и ничего, кроме… Всё лишнее спрятано в шкаф. Секция для него и для нее. По центру – электрокамин и телевизор. Уютно расположившись на белоснежном шерстяном ковре, так романтично коротать вечера в обнимку у камина…

Концептуальное решение кальянной комнаты заключается в проигрывании одновременно нескольких сценариев: кинотеатра, игровой, зоны релакса, бара и танцпола. Сливовый цвет стен обволакивает подобно ночи, создавая камерную интимную обстановку. Модульный диван преобразуется в огромное мягкое ложе для большой компании. Барная стойка функциональна, в ней спрятан мини-холодильник, много места для бокалов и угощений, за которыми не придется бегать на первый этаж. Для создания в помещении разной атмосферы можно поиграть светом, включая бра, люстру, светодиодную подсветку.

Интерьер простой и лаконичный, огромное внимание уделено проектированию эксклюзивной мебели, цвету, фактуре и декору. Благодаря реализации всех задуманных творческих изысканий обычный деревянный дом превратился в модное стильное и современное жилье.

Огромное спасибо владельцам дома за доверие, готовность к нестандартным решениям и поддержку».

Номинация: «Реализованный объект жилой недвижимости»

Автор: дизайн- студия INSOMNIA

Адрес: г. Челябинск, пр. Ленина, 14;
Тел. +7 (351) 775-25-83; моб.: +7 950-743-4761;
I-design.su
E-mail: ste-valeriya@yandex.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления