Мой дом Художественный хоккей, или Гимнастика на льду

Художественный хоккей, или Гимнастика на льду

Завершает августовский этап конкурса «Сезон ремонта» история участников Ирины и Влада. Задача для родителей, затеявших переделку, была крайне сложной – в детской комнате будут жить брат и сестра с семилетней разницей в возрасте и противоположными интересами.

«У нас двое детей: 14-летний сын занимается хоккеем, он вратарь, а дочка, которой 7 лет, занимается художественной гимнастикой. Четыре года назад мы купили квартиру сделали легкий косметический ремонт, так как планировали в будущем делать капитальный. В прошлом году мы сделали в детской ремонт, но не успели поучаствовать, потому что он был не до конца закончен. Так что очень рады, что конкурс «Сезон ремонта» опять начался.

Для того чтобы дети чувствовали себя комфортно в своей комнате, нужно, чтобы она подходила и мальчику, и девочке. Задача была непростой, ведь в одной комнате живут разнополые дети, у них разные представления о том, каким должно быть их личное пространство.

Прежде чем приступить к ремонту, мы поговорили с детьми и узнали у них, каким они видят свой интерьер. Дочь комнату видела в розовых тонах, а сын – в синих. Они хотели, чтобы у каждого было индивидуальное рабочее место, большой вместительный шкаф, спортивный уголок.

И мы приступили к ремонту. Первым делом муж поменял электропроводку, перенес розетки вниз. Начал демонтировать старую дверь и увидел что стена самодельная, из фанеры. Избавились от старой стены и сделали новую из гипсокартона с шумоизоляцией. Удалили со стен старые обои. Выровняли потолок, стены выравнивали под покраску, так как у нас вместо обоев граффити. На потолок, стену со стороны двери и окна наклеили обои и покрасили их в белый цвет. Пол застелили фанерой, так как он очень скрипел и был неровный.

Стены для на нанесения рисунка были готовы. Тематику для изображений дети выбирали сами. Сын выбрал тему хоккея, фото нашли в Интернете. А дочка очень хотела розовую стену и картинку с гимнасткой. Для этого мы пригласили художника. После того, как были нанесены рисунки, мы установили угловой шкаф (он вместительный и занимает немного места). На пол постелили ковролин, установили шведскую стенку. Расставили мебель, повесили шторы. И стало уютно и тепло.

Детская комната получилась оригинальная, яркая и неповторимая. Наши дети очень довольны, а это самое главное. Важно, чтобы им было хорошо и комфортно!»

P. S.: Напоминаем, что истории по обустройству детских комнат на август у нас уже набраны. Ждем ваших историй об украшении дачного участка, фотографии клумб и альпийских горок!

Спонсор «Сезона ремонта» в августе – компания «VIP-Комплект»,
454071, Челябинск, улица Бажова, 91а, офис 308;
телефон: (351) 772-27-98, 243-02-90;
info@vip-komplekt.ru;
Vip-komplekt.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления