RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом Налоговый вычет: теперь и за аренду квартиры

Налоговый вычет: теперь и за аренду квартиры

Федеральная налоговая служба России предлагает предоставлять налоговые вычеты арендаторам жилья. Инициатива направлена на то, чтобы косвенно заставить собственников квартир отчитываться перед налоговой инспекцией.

Получается, что квартиросъемщику государство предоставляет вычет. Этот гражданин собирает документы, суммирует расходы на аренду за год и сообщает в налоговую инспекцию о своем желании получить вычет. Тот же пакет документов позволяет привлечь арендодателя к исчислению и уплате налогов.

Как сообщил руководитель управления налогообложения ФНС Дмитрий Григоренко РИА «Новости», в настоящее время у налоговых органов нет инструментов, с помощью которых можно было бы привлечь граждан к декларированию сдаваемой в аренду недвижимости. Основная проблема неуплаты гражданами налогов с доходов от сдачи в аренду жилья, по словам чиновника ФНС, связана с тем, что подавляющее большинство российских граждан не считают себя налогоплательщиками, а участники сделки по аренде не заинтересованы в разглашении информации о себе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления