Мой дом «РиэлтСтройком»: что будет с брендом

«РиэлтСтройком»: что будет с брендом

Челябинцы встревожены слухами о том, что агентство недвижимости «РиэлтСтройком» уходит с рынка. На фоне недавних вестей о проволочках с завершением строительства некоторых объектов, реализуемых этой компанией, новое известие выглядело устрашающе. Но судя по официальным заявлениям компании, слухи не соответствуют действительности. Дочерняя организация компании действительно ликвидируется, но само агентство недвижимости продолжает свою работу.

В СМИ появилась информация о том, что ООО «РиэлтСтройком» прекращает свое существование. «Общество с ограниченной ответственностью «РиэлтСтройком» уведомляет о том, что единственным участником ООО «РиэлтСтройком» (Решение №20 от 12.11.2013 года) принято решение о ликвидации ООО «РиэлтСтройком», – говорится в журнале «Вестник государственной регистрации». Также уточняется, что требования кредиторов могут быть заявлены в течение двух месяцев с момента опубликования информации.

Новость заметно всполошила челябинцев. Но компания опровергла слухи о закрытии агентства. «Ответственно заявляем, что эта информация абсолютно не соответствует действительности, – рассказали в отделе рекламы и связей с общественностью АН «РиэлтСтройком». – В последние дни в ряде СМИ появилась информация о ликвидации АН «РиэлтСтройком». Отмечается также, что ООО «РиэлтСтройком», о ликвидации которого было заявлено в официальные органы, – это всего лишь одно из юридических лиц холдинга. Ликвидируется оно потому, что собственник на законных основаниях счел нецелесообразным дальнейшую деятельность этого юридического лица. «Оба офиса АН «РиэлтСтройком» продолжают работать в обычном режиме шесть дней в неделю и ни о какой ликвидации или закрытии речи не идет и идти не может, – добавили в агентстве. – Мало того, именно сегодня агентство недвижимости отмечает 16-летие успешной профессиональной деятельности на рынке и приглашает челябинцев воспользоваться праздничными скидками и акциями».

В агентстве недвижимости предположили, что авторов статей могло ввести в заблуждение схожее название юридического лица и компании. «Спешим успокоить дольщиков, клиентов и всех, кто планирует совершить покупку в нашем агентстве. АН «РиэлтСтройком» было, есть и будет!», – резюмировали в агентстве недвижимости.

АН «РиэлтСтройком», одним из юридических лиц которого и является ликвидируемое ООО «РиэлтСтройком», занимается продажей жилья в новых жилых комплексах и микрорайонах Челябинска. Главные направления работы – продажа жилья в клубных поселках «Женева» и «Манхэттен», микрорайонов «Залесье», «Кировский», «Ленинский», «Просторы», «Тополиная аллея» и так далее.

Информацию о закрытии самого агентства не подтвердили и в СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири». «Организаций при АН «РиэлтСтройком» и групп компаний очень много, – отметил генеральный директор НП СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири» в Челябинске Юрий Десятков. – Сказать, что все они одновременно обанкротятся, нельзя, потому что новых организаций в компании открывается значительно больше, чем закрывается старых. Ликвидация – лишь процесс реорганизации. АН «РиэлтСтройком» – коллектив вполне здоровый, который выполняет большой объем работ. Есть, конечно, опасения со стороны, что компания работает на кредитных средствах, но сегодня кредитами пользуются многие, это обычный инструмент для ведения бизнеса».

Юрий Десятков также отметил, что группа компаний сегодня находится на общественном подъеме: курирует спортивные мероприятия, и не только. «У компании есть другие, довольно серьезные начинания, например проект «ЭКОСИТИ», где заявлены 16 поселков. Это весомое заявление. Немаловажно, что компания работает в разных направлениях, – отметил собеседник. – Они почувствовали, что в жилищном секторе начинаются провалы по реализации жилья и пошли в производственное строительство, и там восполняют образовавшуюся нишу».

По мнению Юрия Дестякова, проволочки со сдачей объектов в поселке «Залесье» – не повод хоронить компанию. «Думаю, в этой ситуации они найдут способ привлечь людей, – добавил он. – Затяжка со сдачей – чисто временная. В Челябинске есть примеры и более длительных строек. Если же посмотреть на «ЭКОСИТИ», то там все соответствует заявленным срокам. В этом году было запланировано к сдаче 66 тысяч квадратных метров. Из них 52 тысячи уже сданы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления