Мой дом На ремонт челябинских дворов выделят еще 70 млн рублей

На ремонт челябинских дворов выделят еще 70 млн рублей

Бюджет Челябинской области выделит дополнительные 70 миллионов рублей на программу ремонта дворов во всех районах Челябинска. Эта сумма станет дополнением к уже заложенным на эти нужды 50 млн рублей из городской казны. Деньги планируют потратить на восстановление тротуаров и дорог во дворах жилых домов.

Городским властям не хватило выделенных средств на реализацию годового плана программы благоустройства. На реконструкцию одного только двора возле дома №135 на проспекте Победы потратили 2,6 млн рублей. Работы включали в себя не только ремонт тротуаров, размещение новых парковочных мест, установку детской площадки и благоустройство газонов, но и демонтаж незаконных гаражей. Последний пункт оказался самым дорогостоящим в смете. По словам сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова, программа за последние три с половиной года позволила отремонтировать 440 из 540 городских дворов. Есть проблема с качеством межквартальных проездов, поэтому глава региона Борис Дубровский дополнительно выделил Челябинску 70 миллионов рублей для разрешения ситуации.

В прошлом году муниципальный бюджет потратил на строительство 177 пешеходных дорожек и тротуаров 100,5 млн рублей, еще 150 млн ушло на благоустройство дворов во всех районах Челябинска. По информации городской администрации, в 2013 году было проложено более 40 км тротуарных дорожек на дворовых территория многоквартирных челябинских домов. На благоустройство самих домов ушло в три раза больше – за 150 млн отремонтировали 121 двор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления