Мой дом На Южном Урале защитят права жильцов общежитий

На Южном Урале защитят права жильцов общежитий

На Южном Урале появилось общественное движение «Совет жителей общежитий Челябинской области». Его учредителями выступили представители проблемных общежитий региона. Проблема приватизации квартир этого типа жилья касается 2000 южноуральских семей.

Новая организация уникальна, ей нет аналогов в регионах УрФО. Главная задача этого общественного движения – добиться приватизации общежитий. Предполагается, что сам процесс приватизации в России должен завершиться до 1 марта 2015 года. На учредительном собрании присутствовали представители 16 общежитий из разных городов Южного Урала. Председателем организации стал юрист Константин Зиновьев, сам проживающий в одном из челябинских общежитий. Проект поддержал уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов. По словам омбудсмена, необходимо совместно с представителями министерств провести независимую ревизию общежитий. Затем составить акты и представить решение проблемы на рассмотрение губернатору области. Кроме того, будут созданы консультационные пункты по разрешению вопросов жителей общежитий. Каждый обратившийся в такой пункт сможет получить необходимую информацию именно о своей проблеме и правовую консультацию о том, как действовать дальше.

Сегодня в Челябинской области жители 20 общежитий, более 2 тысяч человек не могут получить в собственность занимаемые ими помещения. В Челябинске это дома по адресам: Машиностроителей, 6, Знаменская, 22, Варненская, 6, Барбюса, 136в, по проспекту Победы, 287а, Комарова, 41, Троицкий тракт, 13, Молодогвардейцев, 49б; в Копейске: Борьбы, 61; в Южноуральске: Спортивная, 32; в поселке Мирный Красноармейского район: Комсомольская, 9, и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления