Мой дом «Двушки» Челябинска: ищем дешевле

«Двушки» Челябинска: ищем дешевле

Средняя цена на вторичные двухкомнатные квартиры Челябинска начинается от 1,6 млн рублей. Во многом цена определяется местоположением и состоянием квартиры. Но есть и особо дешевые варианты. Наш сайт подготовил топ самых доступных двухкомнатных предложений Челябинска.

По данным агентства недвижимости «Вариант74», сегодня стоимость не новой «двушки» в Челябинске варьируется от 1,6 млн рублей на первом этаже хрущевки в отдаленном районе до 2,6 млн в новостройке 97-й серии. Последние, по словам риелторов, наиболее популярны среди горожан. В целом же в компании отмечают, что двухкомнатных предложений на вторичном рынке недвижимости не так много. «Двушки» традиционно были универсальной недвижимостью, переходящей из поколения в поколение, – считает директор по развитию «Вариант74» Ирина Корчагина. – Чаще всего выставляются и быстро расходятся однокомнатные квартиры и объекты большой квадратуры – «трешки», «четырешки», которые часто размениваются собственниками. «Двушки» же в этом плане более долговечны, потому что устраивают людей по многим параметрам». К способным оттолкнуть от покупки такого жилья факторам эксперты относят плохое качество жилфонда, а также банковские обременения, наложенные на объект.

В базе объявлений сайта DomChel.ru 6,3 тысячи предложений вторичных двухкомнатных квартир. Самыми ликвидными при этом остаются северо-западное направление и центр, где и цена, соответственно, выше. Тем же, кто ищет варианты поскромнее, помогут специально составленные нами критерии отбора.

850 тысяч рублей за особую постройку

За 850 тысяч рублей в базе объявлений предлагается «двушка» в 35 квадратных метров в Чурилово по улице 2108 км. Тип одноэтажного дома, где и находится объект, автор объявления назвал словом «другой». Дом, которому уже далеко за 20, описан как «усадебного типа». А вот удобства здесь по старинке на улице. Зато бонусом прилагается ржавый гараж во дворе и небольшой, порядком заросший, земельный участок.

1 300 000 за первый этаж

«Двушки» на традиционно неликвидном первом этаже предлагаются с дисконтом. Так, за 1 млн 350 тысяч продается «двушка» по улице Телеграфная в Советском районе. Из удобств здесь газовая плита, металлическая входная дверь, межкомнатные ламинированные двери, а также пластиковые окна.

По улице Артиллерийская продается «двушка» в 45 квадратных метров на первом этаже пятиэтажки. Хрущевка по описанию в хорошем состоянии, со встроенной мебелью.

1 200 000 за переделку

В Тракторозаводском районе за 1 270 000 рублей продается «двушка» в 39 квадратных метров по улице Салютной. Сообщается, что девятиэтажка, в которой и находится объект, – бывшее общежитие. При этом состояние квартиры с «бабушкиным ремонтом» оставляет желать лучшего.

800 тысяч за удаленность

За 850 тысяч рублей выставлена «двушка» по Железнодорожной улице, в районе аэропорта. Брежневка в 45 квадратных метров расположена на первом этаже двухэтажного дома. Под «отличным состоянием» в описании объекта автор объявления позиционирует несвежий ремонт, который хорошо бы обновить. А вот во дворе дома ждет не слишком приятный сюрприз – вид на разбитые деревянные постройки.

В поселке Федоровка по улице Водрем за 880 тысяч рублей предлагается «двушка» в 45 квадратов. Из минусов здесь – удаленность и необходимость косметического ремонта. К плюсами же собственник относит наличие хозяйственных построек, бани и приусадебного участка.

900 тысяч за срочную продажу

За 920 тысяч рублей срочно реализуется «двушка» в 43 квадрата по Железнодорожной улице на первом этаже двухэтажной брежневки. «Квартира чистая, с раздельными комнатами, пластиковыми окнами, железной входной дверью, в подъезде свежий ремонт», – говорится в объявлении. Гараж и земельный участок, расположенные тут же, продавец обещает включить в стоимость квартиры. «Это возможность получить бесплатно землю под строительство нового жилья», – сообщает он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления