Мой дом Управляющую компанию Копейска оштрафовали за отказ от дома

Управляющую компанию Копейска оштрафовали за отказ от дома

В Копейске ООО «Жилищная управляющая компания» отказалось от управления многоквартирным домом. Компания расторгла договор с жильцами в одностороннем порядке, что нарушает жилищное законодательство. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Челябинской области.

Жильцы дома №65 по ул. 4 Пятилетка обратились в городскую прокуратуру с заявлением о незаконных действиях компании, под управлением которой находится их дом. В ходе проверки оказалось, что организация действительно нарушила нормы Жилищного кодекса: она расторгла с жильцами договор об управлении домом в одностороннем порядке. Прокуратура потребовала от директора организации устранить нарушения и продолжить управление многоквартирным домом.

Но УК не прислушалась к этим требованиям. В отношении руководителя компании возбудили административное дело за умышленное неисполнение законных требований прокурора (ст. 17.7 КоАП РФ). Генеральный директор ООО «Жилищная управляющая компания» (г. Копейск) выплатит штраф в размере две тысячи рублей. На данный момент документ пока не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления