Мой дом Челябинские риелторы «взяли» Казань!

Челябинские риелторы «взяли» Казань!

Представители рынка недвижимости Южного Урала вернулись из столицы Татарстана с победой в конкурсе «Профессиональное признание – 2015». Он состоялся в рамках XIX Национального конгресса по недвижимости, который прошел в Казани с 11 по 13 июня. Организатором события стала Российская Гильдия риэлторов (РГР). Подробности – в нашем материале.

1 из 5

Традиционный конгресс по недвижимости ежегодно собирает игроков рынка риелторских услуг, девелоперов и лидеров национальных профессиональных ассоциаций со всей России, ближнего зарубежья и Европы. В рамках этого мероприятия с 1998 года проводится конкурс «Профессиональное признание». Периодически количество номинаций в нем меняется, в этом году их было 25. Но главный принцип остается неизменным: профессионалы сами определяют победителей.

Исполнительный директор НП «РГР «Южный Урал» Елена Тельманова рассказала нашему сайту, что общее количество участников конгресса в этом году превысило 500 человек. С каждым годом конгресс собирает все большее количество экспертов. Делегация Челябинской области оказалась одной из самых многочисленных, в нее вошло 83 представителя риелторских компаний. В прошлом году участниками конгресса были около 50 представителей Южного Урала.

Участниками конгресса в 2015 году стали 13 челябинских компаний: это АН «Компаньон», АН «Дан-Инвест», РК «Служба недвижимости», АН «Альфа», АН «Фамиан», ГК «Теплый дом», ЦН «Форум», АН «А1 Недвижимость», АН «МК-Групп», БЦ «Марис», АН «IBC-Недвижимость», АН «Инвестор», АН «РиэлтСтройком».

Напомним, что в прошлом году челябинские риелторы также принимали участие в Национальном конгрессе по недвижимости, который прошел в Сочи. Тогда в рамках конкурса «Профессиональное признание – 2014» эксперты Южного Урала завоевали первые места в трех ведущих номинациях. В этом году конкурс подарил челябинским риелторам две очередные награды. Одну из них получило НП РГР «Южный Урал», которую назвали «Лучшим профобъединением России на рынке недвижимости – 2015». За это звание также боролись СРО НП «Союз риэлторов Барнаула и Алтайского края», НП «РГР Пермский край» и НП «Дальневосточная гильдия риэлторов» (ДГР).

«Казань произвела на нас очень приятное впечатление, – рассказывает президент НП РГР «Южный Урал» Валентин Корытный. – Особенно интересно было больше узнать об IT-парке и университетской деревне, построенной несколько лет назад к Универсиаде. Что касается деятельности риелторов Казани, то, на мой взгляд, наши челябинские коллеги даже более подкованы в некоторых вопросах. Мы много сил и времени уделяем профессиональной подготовке специалистов. Наш опыт ничуть не уступает опыту других регионов, а где-то даже и превосходит его».

Еще одну победу в конкурсе одержали эксперты ГП «Компаньон». Она стала лауреатом в номинации «Лучшая компания на рынке ипотечных сделок – 2015» (с численностью сотрудников менее 100 человек). Номинантами в этой категории также выступали ООО «КРОМ» (г. Красноярск) и ООО «ЖИЛФОНД» (г. Новосибирск).

В рамках конгресса в Казани был представлен ряд докладов. Они касались в том числе антикризисного управления, работы с коммерческой недвижимостью в условиях кризиса, вопросов ипотечного кредитования, лицензирования риелторского бизнеса и т. д.

Председатель совета директоров ГП «Компаньон» Арсен Унанян поделился своими впечатлениями от участия в профессиональном конкурсе: «Это уже наша пятая награда в рамках Национального конгресса по недвижимости. Все благодаря нашей команде, которая есть сегодня и которой мы гордимся!».

В ходе мероприятия у экспертов из разных городов также была возможность принять участие в различных круглых столах, поделиться своим опытом и обсудить главные тенденции рынка недвижимости. «Если во время предыдущих конгрессов в Сочи и Санкт-Петербурге эксперты много говорили о внедрении IT-технологий и укрупнении компаний, то теперь акценты заметно поменялись, – делится с нашим сайтом Валентин Корытный. – В кризис предлагается больше внимания уделять клиентскому сервису, а также узкоспециализированной работе».

Челябинские эксперты были заявлены и в числе докладчиков. Так, своими разработками в сфере риелторского бизнеса поделились представители АН «Дан-Инвест», ГП «Компаньон», РК «Служба Недвижимости» и другие.

Арсен Унанян отметил, что одной из главных тем конгресса стало и обсуждение будущего риелторской сферы. «Работа нас и наших коллег имеет одну цель – сделать поиск недвижимости для потребителя максимально комфортным, без двойных комиссий. К сожалению, в кризис появляется немало мошенников, которые пытаются заработать, выдавая себя за экспертов. Поэтому необходимо, чтобы государство контролировало этот рынок».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой НП РГР «Южный Урал»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления