Мой дом Южноуральцам отказывают в госрегистрации жилья

Южноуральцам отказывают в госрегистрации жилья

Жителям Южного Урала с начала года 655 раз отказали в госрегистрации жилья. Об этом сообщает Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области.

По словам начальника отдела госрегистрации прав на жилые объекты Ольги Недюдиной, регистраторами Челябинска, Сосновского и Красноармейского районов в 2013 году было принято 1811 решений об отказе в госрегистрации. Это 0,84% от общего количества регистрационных действий. В 2014 году таких решений было 1552 (0,79%). За пять месяцев текущего года заявителям уже было отказано 655 раз.

Самая частая причина отказов (31% от общего количества принятых заявок) – это непредоставление правоустанавливающих документов, закладных, согласия органов опеки и попечительства на сделку с участием имущества несовершеннолетних, согласия супругов и других. Вторая причина отказов (22,5%) – это наличие самовольной реконструкции, перепланировки и переустройства жилых помещений. В 2013 и 2014 годах в судах было оспорено 24 отказа в госрегистрации, в 19 случаях суды признали отказы правомерными. В 2015 году решения об отказах в отношении жилых помещений в судах не оспаривались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления