RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом Самые заметные новостройки города

Самые заметные новостройки города

Для рынка строительства жилья 2015 год оказался непростым. Но за прошедший год на Южном Урале построили 1,6 млн кв. м нового жилья. Об этом сообщил глава регионального Минстроя Виктор Тупикин. В частности, Челябинск за последние несколько лет прирастает целыми жилыми комплексами и микрорайонами. Редакция сайта вспомнила о самых заметных, на взгляд авторов, стройках города, возведение которых активно велось в 2015 году.

ЖК «Ньютон»

Новый ЖК «Ньютон» вырастает недалеко от ледовой арены «Трактор». Комплекс ограничен улицами Татищева, 250-летия Челябинска, Академика Макеева и проспектом Героя России Евгения Родионова. Его площадь составляет порядка 160 тыс. кв. м, это семь разносекционных монолитно-каркасных домов от 14 до 19 этажей. Планируется, что полностью жилой комплекс будет построен к 2018 году. Однако первые дома, по информации застройщика СК «Легион», будут сданы уже в августе 2016 года.

ЖК «Ярославский»

Пять высотных домов жилого комплекса «Ярославский» возводят вблизи Шершней и Соснового бора – по улице Толбухина, в районе АМЗ. Жилой комплекс представляет собой современный архитектурный проект с благоустроенным закрытым двором с детскими и спортивными площадками. Застройщик комплекса – СК «НИКС» – сдал первую очередь в 2015 году. Сдача второй очереди запланирована на четвертый квартал 2016 года.

Также в 2015 году в Челябинске велось строительство микрорайонов «Самолет», «Звездный», жилых комплексов «АКАДЕМ Riverside», «Кленовый», «Хорошо живу», «Оникс», «Флагман», «Тихий центр», «Ленинские высотки», «Радуга» и других.

Микрорайон «Вишневая горка»

Микрорайон «Вишневая горка» расположен в 2,5 км от Челябинска, в Сосновском районе. Там возводят десятиэтажные панельные дома с квартирами экономкласса. Стройка началась в прошлом году, а новоселье покупателям можно будет отметить уже в первом квартале 2016 года. В уходящем году «Вишневая горка» обратила на себя внимание как комплекс, который возводится компанией «ЭкоСити» в рамках госпрограммы «Жилье для российской семьи».

ЖК «Утесов»

Жилой комплекс «Утесов», строительство которого активно велось в 2015 году, вырастет по улице Энтузиастов. Планируется, что дом в 25 этажей станет самым высоким жилым зданием в этом микрорайоне. Комплекс соседствует с ЦПКиО им. Гагарина и городским бором. Закрытая дворовая территория площадью порядка 10 тыс. кв. м вместит в себя детские игровые комплексы и спортивные площадки.

ЖК Para

Жилой комплекс Para – это два 26-этажных жилых дома на Краснопольском проспекте. В непосредственной близости находится вся инфраструктура – детские сады, магазины, ТРК. В будущем рядом появится и новая школа. На первой линии комплекса создадут коммерческие объекты под банки, магазины, фитнес. Строительная компания «Бетотек» планирует сдачу домов уже в первом квартале 2016 года.

Микрорайон «Парковый-2»

На северо-западе Челябинска, на пересечении Новоградского тракта и ул. Салавата Юлаева, продолжается строительство микрорайона «Парковый-2». В нем есть дома разной высотности – до 20 этажей. В «Парковом-2» наряду с привычными домами 97-й серии будут присутствовать многоэтажки модернизированной серии «Европа», а также совершенно новый для Челябинска тип дома – 137-я серия «Екатеринбург». На территории микрорайона, согласно генплану, разместятся два детских сада, сквер, места для прогулок, отдыха и занятий спортом. Застройкой жилого района занимается ООО АПРИ «Флай Плэнинг». Большая часть домов в «Парковом-2» уже заселена.

Фото: Фото из архива сайта DomСhel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления