Мой дом Сотрудники ряда предприятий оформляют экономжилье

Сотрудники ряда предприятий оформляют экономжилье

Сотрудники системообразующих предприятий Южного Урала начали обращаться за покупкой жилья экономкласса по программе «Жилье для российской семьи». Всего в реестре ее участников насчитывается 1374 семьи. Из них 107 семей вступили в программу в январе этого года, сообщает пресс-служба АО «ЮУ КЖСИ».

Заявление на участие в госпрограмме «Жилье для российской семьи» пока подали только трое граждан из категории «Сотрудники системообразующих организаций». Двое работают на государственном научно-производственном предприятии «Сплав». Третий – в компании «Российские железные дороги». Приобрести жилье по льготной стоимости они смогут благодаря решению правительства Челябинской области о включении данной категории граждан в список участников.

Перечень был дополнен в декабре 2015 года. В него вошли 70 предприятий региона. В их числе Ашинский металлургический завод, Златоустовский машиностроительный завод, Карабашмедь, завод «Пластмасс», Копейский машиностроительный завод, ММК, Автомобильный завод «Урал», Производственное объединение «Маяк», комбинат «Магнезит», «Усть-Катавский вагоностроительный завод», Челябинский металлургический комбинат, Челябинский цинковый завод, Челябинский трубопрокатный завод, «Трубодеталь», НПО «Электромашина» и другие. В КЖСИ, которая ведет реестр участников, отмечают, что пока больше всего заявлений они получили от сотрудников научных и образовательных учреждений, молодых семей и семей с двумя и более детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления