Мой дом Где взять тепло для родного дома

Где взять тепло для родного дома

Наступление осени – не только прекрасная пора, описанная классиками, но и начало отопительного сезона, а значит, и проблем, с ним связанных.

Как подготовиться к холодам? Наливаем горячий чай, кутаемся в мягкий плед и читаем наш обзор по системам отопления.

Система отопления «Коузи»

На этапе проектирования объекта строительства неизменно возникает вопрос: чем его обогреть. Инновационная энергосберегающая система отопления «Коузи» представляет реальную альтернативу традиционному водяному отоплению на электричестве, газовом, твердом или жидком топливе.

Система «Коузи» является комплексом электрических конвекторов, подключенных к сети через воздушный терморегулятор. Способ теплоотдачи аналогичен домашней батарее центрального отопления. Благодаря запатентованному нагревательному элементу система «Коузи» потребляет в три-четыре раза меньше электричества, чем другие отопительные приборы при высоком коэффициенте теплоотдачи. Низкая пусковая мощность отопительной системы позволяет эксплуатировать ее в зданиях с малой выделенной мощностью электроэнергии.

1 из 10

Энергосберегающая система конвекторов «Коузи» является основным источником отопления. В качестве дополнительного источника тепла используется конвектор в комплектации с ножками и вилкой.

ООО «Технологии Тепла+»,

г. Челябинск, Братьев Кашириных, 105;

тел.: 8 (351) 216-11-99, 219-42-56;

e-mail: kouzi@tehnologiitepla.ru;

график работы: пн-пт: 9:00–19:00 ч., сб-вс: 10:00–17:00 ч.;

Конвекторы «Коузи» имеют различные виды мощности 250, 320, 450 и 720 Вт и в зависимости от мощности, обогревают от 6 до 15 квадратных метров. Также можно подобрать под интерьер необходимый цвет и размер обогревателя.

Монтаж можно выполнить за один-два дня самостоятельно. Нет необходимости в согласованиях и проектах.

Систему отопления можно надолго оставлять без присмотра, здесь отсутствует фактор утечки теплоносителя, нет угрозы ее промерзания даже при отключении электроэнергии. Благодаря запатентованной конструкции, система отопления «Коузи» не высушивает воздух, не выделяет продуктов горения и водяного пара, не создает в помещении сквозняков и циркуляцию пыли.

Компания «Технологии Тепла+» – создатель и производитель энергосберегающей системы «Коузи». Все детали изготавливают и собирают на предприятиях в Челябинске и Магнитогорске, что позволило компании участвовать в программе импортозамещения и предлагать клиентам продукцию высокого качества по выгодным ценам.

«СантехУрал»: честные радиаторы в каждый дом

Чем может обернуться установка радиаторов сомнительного качества в квартире? Как отличить подделку? И с какими радиаторами будет теплее? Чтобы ответить на эти вопросы, нужно понимать, от чего зависит качество прибора отопления.

Ключевые характеристики, на которые стоит обратить внимание при покупке, это теплоотдача и прочность. Они обязательно указываются в паспорте радиатора. Однако зачастую недобросовестные производители намеренно завышают эти показатели. А потом оказывается, что сам радиатор горячий, но дома все равно холодно.

Как можно проверить честность и добросовестность производителя? Самое простое – это сверить вес, указанный на упаковке, с фактическим. Если обнаружится недовес, значит, стенки радиатора тоньше, и прослужит он гораздо меньше того срока, который заявлен в документации.

1 из 8

ТД «СантехУрал»,

Челябинск, ул. Северо-Крымская, 18а;

отдел продаж: 8 (351) 729-88-58;

монтажная служба: 8 (351) 240-88-80;

e-mail: tdsu@tdsu.ru;

Зимы на Урале особенно суровы и непредсказуемы, поэтому важно выбрать качественные отопительные приборы, такие как радиаторы WDR. Они успешно прошли лабораторные исследования на базе института НИИ Сантехники в Москве. Это тестирование является гарантом качества и надежности отопительных приборов. Кроме того, дополнительно были пройдены тесты в лабораториях ЮУрГУ. Аналогичные испытания некоторых торговых марок радиаторов показали несоответствие заявленной и фактической прочности и теплоотдачи. А самое главное – алюминиевые и биметаллические радиаторы WDR были испытаны суровыми условиями климата северных регионов России. Эти радиаторы зарекомендовали себя при комплектации строительства в Якутске, Новосибирске, Челябинске и других городах.

Приобрести отопительные приборы WDR можно напрямую у производителя – в Торговом доме «СантехУрал». Эта компания работает в Челябинске более двадцати лет, она обладает безупречной репутацией и предлагает продукцию по доступным ценам.

В магазине сантехники действуют акции – дни оптовых цен. Заказать замену радиатора в Челябинске можно в собственной монтажной службе «СантехУрал». В ней работают только опытные и квалифицированные сантехники – участники чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России». Компания гарантирует, что с радиаторами WDR в доме будет тепло даже в самый лютый мороз.

«Юнитерм»: пусть дома будет тепло

В иерархии первоочередных физических потребностей тепло, наряду с солнцем, воздухом и едой, является необходимым условием для жизнедеятельности человека. Поэтому к выбору оборудования для системы отопления дома необходимо подойти с полной ответственностью. Желательно, чтобы понимание концепции отопления было при закладке первого камня. До сих пор встречаются ситуации, когда принятое архитектурно-строительное решение уже невозможно исправить.

На сегодняшний день единственным выходом для отопления загородного дома является использование системы индивидуального отопления. Качественное и «правильное» оборудование будет обогревать дом долгие годы и не станет головной болью для семьи в один из зимних вечеров.

Настенные одноконтурные и комбинированные газовые котлы Viessmann являются лидером рынка немецкого отопительного оборудования. Такие котлы работают мягко и почти бесшумно. Двухконтурные водогрейные котлы компактны, наибольшим спросом в частном доме пользуется комплект газового котла с бойлером косвенного нагрева, обеспечивающим высокое качество горячей воды.

Газовые котлы Viessmann – это высокотехнологичное и производительное тепловое оборудование, которое легко обеспечит автономный климатический комфорт в новом или реконструируемом помещении. Такое отопительное оборудование отличается высоким качеством, энергоэффективностью и долгим сроком службы.

1 из 10

ООО «Юнитерм,

г. Челябинск, ул. Ак. Королева, 48;

тел.: 8( 351) 724-77-00, 724-77-70, 8-919-123-39-44;

e-mail: viessmann-chel@yandex.ru;

Компания «Юнитерм» является официальным дилером и авторизированным сервисным центром «Виссманн» в Челябинске, где проводится гарантийный ремонт и сервисное обслуживание оборудования Viessmann.

Современные конденсационные котлы от Viessmann позволяют снизить потребление газа до 30% по сравнению с отопительным оборудованием предыдущих поколений. Конденсационные котлы занимают лидирующие позиции по продажам в России, являются высококачественным, надежным и экономичным решением для обогрева и горячего водоснабжения жилища. Кроме того, производитель предоставляет 10-летнюю гарантию на теплообменники из нержавеющей стали конденсационных котлов.

Еще одним бесспорным достоинством газовых котлов Viessmann является их упрощенный монтаж, который достигается за счет унифицированной модульной конструкции узлов и применения быстроразъемных гидравлических соединений.

Компания Viessmann предлагает комплексное решение отопления не только газовым или дизельным оборудованием, но и применением оборудования с использованием альтернативных или возобновляемых источников энергии – солнца, земли и твердого топлива.

Если необходимо приобрести качественный и современный газовый котел, можно обратиться к специалистам компании «Юнитерм». Являясь официальным представителем фирм Watts, Meibes, Rehau, Sanext, Licon, они помогут выбрать оптимальное решение, которое позволит получить максимум производительности при минимальных затратах.

«Томис»: тепло и комфорт в квартире и доме

Чтобы в доме было всегда тепло и уютно, необходимо позаботиться об организации инженерных коммуникаций. Сотрудники компании «Томис» осуществляют расчет необходимых материалов и средств, а затем выполняют качественный монтаж систем отопления, канализации и сетей водоснабжения в коттеджах, загородных домах, дачах и квартирах. Мастера монтируют котлы и трубы для систем отопления, водоснабжения и канализации, собирают трубопроводы, укладывают теплоизоляцию, устанавливают дополнительное оборудование (коллекторы, насосы). Благодаря отлаженному процессу и современному оборудованию, будет обеспечена долговечность и эффективная работа всей сети коммуникаций. Компания «Томис» специализируется на торговле и монтаже оборудования для систем водоснабжения, отопления и канализации.

1 из 10

ООО «ТОМИС»,

г. Челябинск, ул. Гостевая, 3, офис 209;

телефон: 8 (351) 223-77-53;

e-mail: oootomis@bk.ru;

режим работы: с 9:30 до 18:30

Организация автономной системы отопления и водоснабжения – первоочередная задача тех людей, которые решили переехать за город на постоянное место жительства. Существующие в настоящее время материалы и технологии дают возможность выполнить проектирование и монтаж отопления в частном доме так, что уровень комфорта для потребителя будет не ниже, чем в городской квартире. А продвинутые системы регулировки микроклимата в каждом помещении и возможность полномасштабного использования систем «теплый пол» сделают жилье еще более комфортным и уютным.

Помимо этого клиентам предоставляется качественный сервис:

  • оперативность (выезд в течение 12 часов);

  • гибкая система оплаты (наличный и безналичный расчет, оплата по терминалу, рассрочка);

  • индивидуальная система скидок;

  • бесплатный выезд специалиста для расчета систем;

  • бесплатная доставка до объекта;

  • гарантия на монтажные работы – 12 месяцев.

«Томис» – доверьте уют дома профессионалам.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, предоставлены заказчиками

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления